Titre original : Finale Départementale du Natathlon
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2012
Filtres
93 (75 %)
----
27 (21.77 %)
4 (3.23 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
BESNIER Cloé (1999/13 ans) FRA [1421274] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.95 | 627 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.81 | 639 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.54 | 439 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
CHRETIEN Emilie (2000/12 ans) FRA [1313990] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
55e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.67 | 338 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.66 | 573 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.38 | 520 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 409 pts | |||||
DELMAS Vickie (1999/13 ans) FRA [1190552] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.59 | 880 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.94 | 708 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.12 | 746 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 651 pts | |||||
FAUTRA Yohan (2000/12 ans) FRA [1313970] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.14 | 701 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.66 | 653 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.45 | 796 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.70 | 622 pts | ||||
FISCHER Laurie (1999/13 ans) FRA [1312762] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.49 | 738 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.10 | 665 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.22 | 608 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 575 pts | |||||
FOENIX BLONDEL Thomas (1999/13 ans) FRA [1421276] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.73 | 721 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.64 | 462 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.99 | 461 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.16 | 551 pts | ||||
GABRIEL Jean-Emmanuel (2000/12 ans) FRA [1406332] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.68 | 348 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.99 | 485 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:32.64 | 251 pts | ||||
GHORIDI Imen (2000/12 ans) FRA [1406322] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GINEYS Mathieu (1999/13 ans) FRA [1190676] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.82 | 767 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.24 | 512 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.71 | 596 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HANSSENS William (1999/13 ans) FRA [1225363] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.38 | 553 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.16 | 479 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.16 | 493 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:04.58 | 494 pts | ||||
HANTRAYE Adrien (1999/13 ans) FRA [1190565] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.34 | 554 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.61 | 614 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.85 | 589 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.16 | 675 pts | ||||
HANTRAYE Agathe (2000/12 ans) FRA [1313972] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.85 | 508 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.30 | 396 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.10 | 352 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 395 pts | |||||
HURTADO Angélique (2000/12 ans) FRA [1224510] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.80 | 723 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.79 | 604 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.96 | 619 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 541 pts | |||||
LASALLE Apolline (2000/12 ans) FRA [1313973] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.06 | 500 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.79 | 569 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.80 | 395 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 426 pts | |||||
LEFEVRE Marine (2000/12 ans) FRA [1224568] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.68 | 370 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.45 | 616 pts | ||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.79 | 300 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Dames | Séries | 420 pts | |||||
MPACKO Ketsia (2000/12 ans) FRA [1190584] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.20 | 534 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.38 | 654 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.49 | 516 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 501 pts | |||||
PERNOT Ophélie (2000/12 ans) FRA [1406345] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.98 | 626 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.71 | 717 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.26 | 565 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 536 pts | |||||
PIE Marine (2000/12 ans) FRA [1423278] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
48e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 392 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.34 | 452 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.32 | 620 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.63 | 473 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 488 pts | |||||
RAMBAUD Anissa (1999/13 ans) FRA [1155997] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.31 | 844 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.80 | 676 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.90 | 710 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
ROUSSET Louis (1999/13 ans) FRA [1312633] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.57 | 634 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.16 | 515 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.53 | 519 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:03.18 | 509 pts | ||||
SACZAWA Magdalena (2000/12 ans) FRA [1406329] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.31 | 491 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.38 | 618 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.03 | 495 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 511 pts | |||||
TAVERNE Marion (1999/13 ans) FRA [1312647] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.56 | 735 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.77 | 677 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.66 | 549 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 636 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP