Titre original : 2e Championnat Départemental Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019
Samedi matin : Piscine du Campus - Dimanche : Piscine de Fontaine
Filtres
35 (53.03 %)
----
24 (36.36 %)
7 (10.61 %)
CN LES ABRETS | ||||||||
BOUSSEAU Emma (2008/11 ans) FRA [2287463] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.11 | 497 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 365 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.89 | 570 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 513 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.30 | 510 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 519 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.21 | 308 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 277 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 450 pts | |||||
BOUSSEAU Manon (2006/13 ans) FRA [2085303] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.36 | 533 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.26 | 595 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 598 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 590 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.45 | 505 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 532 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.77 | 358 pts | ||||
CHABOUD Elaïa (2008/11 ans) FRA [2557133] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.11 | 407 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 228 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 231 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 204 pts | |||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.78 | 182 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 190 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.85 | 173 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 122 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 191 pts | |||||
DESVIGNES Margaux (2007/12 ans) FRA [2932847] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.39 | 131 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.62 | 181 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 44 pts | |||||
62e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.70 | 206 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 138 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 103 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.24 | 2 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 17 pts | |||||
LUINO Lina (2006/13 ans) FRA [2557141] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.53 | 349 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 240 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.38 | 477 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.78 | 362 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 417 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 412 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.47 | 210 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 359 pts | |||||
PERRIER Evodie (2006/13 ans) FRA [2182217] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.86 | 557 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.24 | 557 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 514 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.62 | 611 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 526 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 524 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.58 | 568 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 335 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 525 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 454 pts | |||||
RAINERI Nicolas (2005/14 ans) FRA [2047791] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.37 | 374 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.06 | 256 pts | ||||
REY Florine (2008/11 ans) FRA [2557155] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.60 | 386 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.10 | 323 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.34 | 117 pts | ||||
TANGI Inès (2008/11 ans) FRA [2557163] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.66 | 236 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.30 | 378 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.36 | 289 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 148 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.71 | 23 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP