Titre original : Championnats Dép. - 1ère Journée (animation) - MANCHE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Samedi 6 Novembre 2010
Filtres
52 (49.52 %)
----
47 (44.76 %)
6 (5.71 %)
AC CHERBOURG EN COTENTIN | ||||||||
CANU Fabien (1992/19 ans) FRA [508332] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 922 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 734 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.75 | 972 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 747 pts | |||||
CONCHE Lou (1996/15 ans) FRA [869376] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 719 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 653 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.97 | 746 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 699 pts | |||||
DECROIX Nathan (1997/14 ans) FRA [965548] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 638 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.40 | 796 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 731 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.02 | 730 pts | ||||
DELAVENNE Florent (1994/17 ans) FRA [711281] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
DOUCET Clément (1993/18 ans) FRA [508322] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
ENAUT Donovan (1998/13 ans) FRA [1167445] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 494 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:46.50 | 467 pts | ||||
ENAUT Stacy (1999/12 ans) FRA [1167814] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 481 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.83 | 509 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 346 pts | |||||
FAUQUENOY Marin (1996/15 ans) FRA [732372] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 712 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 620 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 636 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.21 | 805 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 621 pts | |||||
GIBERT Katlyne (1999/12 ans) FRA [1252696] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 440 pts | |||||
GIOT Emeline (1997/14 ans) FRA [869514] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 744 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 673 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.85 | 790 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 745 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.97 | 779 pts | ||||
GIRAUD Théophile (1996/15 ans) FRA [1162766] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
GUANNEL Lucie (1999/12 ans) FRA [1167846] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 749 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 666 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.52 | 646 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.89 | 710 pts | ||||
HAMEL Margot (1996/15 ans) FRA [873134] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 866 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 880 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.96 | 811 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 786 pts | |||||
KERNIN Erwan (1994/17 ans) FRA [865930] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DSQ | |||||
LADUNE Tom (1999/12 ans) FRA [1167866] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 250 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 272 pts | |||||
LAFFITTE Félicité (1997/14 ans) FRA [875326] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 690 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.46 | 605 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
LE MAUX Julia (1999/12 ans) FRA [965566] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 511 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:47.22 | 456 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 438 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:49.06 | 594 pts | ||||
LURTON Thierry (1995/16 ans) FRA [711299] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 790 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 698 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:38.06 | 811 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 755 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:13.53 | 848 pts | ||||
MAHAUT Almaïde (1998/13 ans) FRA [1359897] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 403 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:48.19 | 625 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 490 pts | |||||
MANCEL Quentin (1994/17 ans) FRA [603467] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 910 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.27 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1006 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1000 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:07.80 | 1011 pts | ||||
MANCEL Tristan (1997/14 ans) FRA [792726] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 707 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.94 | 663 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 659 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.92 | 772 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 700 pts | |||||
PESNEL Louise (1997/14 ans) FRA [1223580] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 562 pts | |||||
PORTRAIT Océane (1994/17 ans) FRA [789127] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1086 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 985 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:35.01 | 1017 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 935 pts | |||||
POTIGNY Marie (1994/17 ans) FRA [789125] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 808 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 841 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:39.64 | 970 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 843 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:21.92 | 830 pts | ||||
PUJOL Kevin (1993/18 ans) FRA [711298] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 910 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 977 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 862 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1041 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:07.64 | 1015 pts | ||||
ROBILLARD Caroline (1997/14 ans) FRA [968260] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 692 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 620 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.13 | 701 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 639 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:29.91 | 641 pts | ||||
STEIN Jule (1995/16 ans) GER [1499772] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:39.31 | 984 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 825 pts | |||||
TONDUT DE LOYE Jeanne (1996/15 ans) FRA [730945] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1040 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.87 | 1025 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1082 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.18 | 1036 pts | ||||
TOUTAIN Morgane (1993/18 ans) FRA [624602] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 954 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.32 | 1055 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1079 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:16.30 | 977 pts | ||||
TRAVERT Justine (1992/19 ans) FRA [789122] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 713 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:40.36 | 744 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 670 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:44.16 | 778 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 659 pts | |||||
VILLETTE Margot (1999/12 ans) FRA [1070874] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 536 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 494 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:43.52 | 603 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 545 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP