Titre original : Championnat de la Manche B/M/C/J/S Eté Open - J2
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 10 Juin 2012
Filtres
94 (70.68 %)
----
39 (29.32 %)
----
AC CHERBOURG EN COTENTIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:02.56 | 946 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
BOISSET Cyrille (2000/12 ans) FRA [1238116] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 691 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 632 pts | |||||
BOULAY Adrien (1997/15 ans) FRA [942147] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 808 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
BOUREZ Valentine (2000/12 ans) FRA [1251518] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 786 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.22 | 751 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 732 pts | |||||
BRANTHONNE Paul (1996/16 ans) FRA [842009] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.11 | 739 pts | ||||
CABON Audrey (1999/13 ans) FRA [1155631] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 860 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
CANU Fabien (1992/20 ans) FRA [508332] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 944 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:27.84 | 938 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 865 pts | |||||
CONCHE Lou (1996/16 ans) FRA [869376] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 890 pts | |||||
DECROIX Nathan (1997/15 ans) FRA [965548] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 957 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:02.56 | 946 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.11 | 921 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1037 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 983 pts | |||||
DES COGNETS Baptiste (2000/12 ans) FRA [1167778] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.52 | 557 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.39 | 292 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
ENAUT Donovan (1998/14 ans) FRA [1167445] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.43 | 779 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.59 | 728 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
ENAUT Stacy (1999/13 ans) FRA [1167814] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 839 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.40 | 790 pts | ||||
GALLI Florent (1999/13 ans) FRA [1290413] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 837 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.42 | 787 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:29.57 | 830 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:34.82 | 819 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 759 pts | |||||
GIBERT Katlyne (1999/13 ans) FRA [1252696] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.89 | 937 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 716 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 815 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.24 | 917 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 647 pts | |||||
GIBERT Salomé (1995/17 ans) FRA [789165] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 869 pts | ||||
GIOT Emeline (1997/15 ans) FRA [869514] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.76 | 945 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 722 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 815 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 593 pts | |||||
GIOT Fanny (2000/12 ans) FRA [1167835] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 922 pts | |||||
GUANNEL Lucie (1999/13 ans) FRA [1167846] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.80 | 1142 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 953 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:30.12 | 1044 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.27 | 1115 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 864 pts | |||||
HAMEL Margot (1996/16 ans) FRA [873134] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.47 | 938 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 992 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 744 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:35.41 | 995 pts | ||||
HURIEZ Jade (2000/12 ans) FRA [1275565] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 656 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 553 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 506 pts | |||||
KREGIEL Lucie (2000/12 ans) FRA [1167858] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.68 | 729 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 685 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 508 pts | |||||
LADUNE Tom (1999/13 ans) FRA [1167866] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 700 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAFFITTE Béatrice (1992/20 ans) FRA [875318] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 1027 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:30.57 | 1016 pts | ||||
LAFFITTE Félicité (1997/15 ans) FRA [875326] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 959 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.49 | 885 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.41 | 889 pts | ||||
LAIR Nolan (2000/12 ans) FRA [1359831] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.77 | 595 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.40 | 469 pts | ||||
LAROSE Moana (2000/12 ans) FRA [1250816] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
LE MAUX Julia (1999/13 ans) FRA [965566] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 815 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 875 pts | |||||
LEHODEY Jules (2000/12 ans) FRA [1544271] | ||||||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.38 | 292 pts | ||||
MAHAUT Almaïde (1998/14 ans) FRA [1359897] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
MANCEL Grégoire (2000/12 ans) FRA [1167908] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 781 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.97 | 571 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.58 | 770 pts | ||||
MANCEL Quentin (1994/18 ans) FRA [603467] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.82 | 984 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:02.56 | 946 pts | |||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:30.05 | 1088 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 1057 pts | |||||
MANCEL Tristan (1997/15 ans) FRA [792726] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.68 | 774 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:02.56 | 946 pts | |||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 973 pts | |||||
PAÏS Amaury (2000/12 ans) FRA [1254038] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 776 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.63 | 777 pts | ||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.30 | 786 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:35.50 | 783 pts | ||||
PORTRAIT Océane (1994/18 ans) FRA [789127] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
POTIGNY Marie (1994/18 ans) FRA [789125] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 815 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 1039 pts | |||||
PUJOL Kevin (1993/19 ans) FRA [711298] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:02.56 | 946 pts | |||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 1010 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 1041 pts | |||||
ROBILLARD Claire (2000/12 ans) FRA [1167948] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 915 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.22 | 799 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 731 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.78 | 886 pts | ||||
SERRANO Nattan (1998/14 ans) FRA [1343355] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
SYFFERT Marie (2000/12 ans) FRA [1359863] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 643 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.87 | 547 pts | ||||
VILLETTE Margot (1999/13 ans) FRA [1070874] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
VOISIN Oscar (1999/13 ans) FRA [1073997] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.12 | 683 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP