Titre original : Championnats Départementaux - FINISTÈRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2008
Filtres
17 (50 %)
----
11 (32.35 %)
6 (17.65 %)
EN AULNE | ||||||||
BRIAND Armel (1995/13 ans) FRA [705928] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:31.30 | 729 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 718 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:37.92 | 818 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 816 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 791 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 746 pts | |||||
BRIAND Laure (1993/15 ans) FRA [394543] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.28 | 973 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 812 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.26 | 898 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.41 | 930 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 655 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 836 pts | |||||
GADAL Christophe (1993/15 ans) FRA [636587] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.10 | 859 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 795 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 714 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.12 | 719 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.92 | 772 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 554 pts | |||||
GUERN Emeline (1993/15 ans) FRA [611584] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.88 | 825 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 669 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.02 | 808 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 736 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.92 | 788 pts | ||||
JOSSE Marayva (1993/15 ans) FRA [482412] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.27 | 915 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 737 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.70 | 967 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 921 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.28 | 649 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
LE COM Marie (1995/13 ans) FRA [611582] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:36.95 | 665 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 570 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 541 pts | |||||
LE ROUX Cloé (1996/12 ans) FRA [968097] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 437 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.86 | 541 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP