Titre original : Championnats Régionaux - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Août 2010
Filtres
23 (62.16 %)
----
10 (27.03 %)
4 (10.81 %)
CN DE CAUSSE ET VALLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 698 pts | |||||
ALBOUY Dimitri (1995/15 ans) FRA [1241391] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 475 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | 462 pts | |||||
BARBIER Jerome (1969/41 ans) FRA [1042561] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 475 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:29.52 | 833 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 775 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 641 pts | |||||
BESSES Salomé (1995/15 ans) FRA [1241064] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 698 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans | 652 pts | |||||
BOYER Baptiste (1994/16 ans) FRA [950779] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans | 633 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans | 469 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans | 633 pts | |||||
CARRIERE Maxime (1995/15 ans) FRA [1041433] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | 489 pts | |||||
CAUSSE Lisa (1995/15 ans) FRA [1041438] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans | 526 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans | 615 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans | 01:38.64 | 463 pts | ||||
CHARLES Camille (1994/16 ans) FRA [750077] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 716 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 00:33.66 | 837 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans | 690 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans | 514 pts | |||||
GAFFUEL Nicolas (1994/16 ans) FRA [1041442] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans | 00:30.95 | 749 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans | 758 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans | 592 pts | |||||
GALTIER Chloe (1995/15 ans) FRA [846757] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans | 753 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans | 01:24.61 | 764 pts | ||||
GALTIER Thibaut (1991/19 ans) FRA [1243502] | ||||||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 01:21.93 | 635 pts | ||||
LOQUET Thibaut (1994/16 ans) FRA [1453699] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 475 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
POULAIN Loic (1994/16 ans) FRA [750219] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
REVEL Camille (1997/13 ans) FRA [950886] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 698 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 622 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:28.31 | 677 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 642 pts | |||||
REVEL Guillaume (1995/15 ans) FRA [949348] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | 604 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans | 00:33.47 | 795 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans | 612 pts | |||||
SOLIGNAC Samuel (1993/17 ans) FRA [1455342] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 475 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans | 00:31.01 | 745 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans | 620 pts | |||||
TARROUX Bertille (1996/14 ans) FRA [852143] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans | 00:35.52 | 738 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans | 683 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans | 632 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans | 610 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP