Titre original : 2e Journée du Circuit Bourguignon - YONNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Octobre 2009
Filtres
35 (39.33 %)
----
20 (22.47 %)
34 (38.2 %)
SENS NATATION | ||||||||
ARNAUD Baptiste (1996/14 ans) FRA [842789] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 765 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 690 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 601 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 632 pts | |||||
BORNIER Pierre (1996/14 ans) FRA [1158822] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 410 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 417 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 479 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 379 pts | |||||
BROCHEREUX Valentin (1995/15 ans) FRA [478680] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 609 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 589 pts | |||||
CARLIER Chloé (1996/14 ans) FRA [1168806] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 482 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 477 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 490 pts | |||||
CARLIER Mélanie (1993/17 ans) FRA [344427] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 807 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 730 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 457 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 673 pts | |||||
CASTRO Pierre (1997/13 ans) FRA [1241932] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 298 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 382 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 358 pts | |||||
CATTIN VIDAL Alexandre (1991/19 ans) FRA [342002] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 923 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 797 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 794 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 859 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 888 pts | |||||
CORNU Guillaume (1996/14 ans) FRA [1148653] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 544 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 320 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 453 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 387 pts | |||||
COROUGE Maëva (1996/14 ans) FRA [1012239] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 628 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 753 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 278 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 566 pts | |||||
DAVID Paul (1996/14 ans) FRA [865318] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 776 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 812 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 691 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 762 pts | |||||
DOMBRECHT Victor (1992/18 ans) FRA [342013] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 945 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 761 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 670 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 812 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 844 pts | |||||
FAGOT Quentin (1992/18 ans) FRA [850389] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 899 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:10.25 | 939 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 797 pts | |||||
GLATRE Thomas (1998/12 ans) FRA [1131447] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 176 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.15 | 235 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
LANVIN Arnaud (1996/14 ans) FRA [760816] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 669 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 712 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 459 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 319 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 665 pts | |||||
METRI Myriam (1998/12 ans) FRA [889473] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 639 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 415 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.82 | 688 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 602 pts | |||||
MONTAGNE Batiste (1991/19 ans) FRA [639901] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 966 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 898 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1002 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 934 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1008 pts | |||||
PAULET Mathilde (1998/12 ans) FRA [1012423] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 692 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 734 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 706 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 632 pts | |||||
PETIT Alexandre (1995/15 ans) FRA [1015177] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 596 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 508 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 611 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 511 pts | |||||
PETIT Rostom (1998/12 ans) FRA [1003993] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 148 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.17 | 234 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 188 pts | |||||
PHILIPOT Mathilde (1996/14 ans) FRA [1046969] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 352 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:37.86 | 478 pts | ||||
REBOUILLAT Florian (1996/14 ans) FRA [789312] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 586 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 494 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 448 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 196 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 419 pts | |||||
RUSCON Florian (1995/15 ans) FRA [632759] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 901 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 845 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 453 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.73 | 926 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 781 pts | |||||
TITOUKH Alexis (1997/13 ans) FRA [1091890] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 350 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 439 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 381 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP