Titre original : Circuit Départemental 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2024
Samedi soir : VERSAILLES Montbauron / Dimanche : Aquasport à MANTES LA VILLE OP à 13h30
Filtres
28 (45.9 %)
----
12 (19.67 %)
21 (34.43 %)
LE CHESNAY NATATION | ||||||||
AYBALEN Prune (2008/16 ans) FRA [2023693] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.55 | 919 pts | ||||
BOSSUYT Victor (2006/18 ans) FRA [1587476] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.83 | 850 pts | ||||
CASTILLO PAGES Javier (2010/14 ans) FRA [4219047] | ||||||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.92 | 375 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.25 | 250 pts | ||||
CASTILLO PAGES Santiago (2010/14 ans) FRA [4219049] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.40 | 311 pts | ||||
CHRISTOFLEAU Paul (2006/18 ans) FRA [1714156] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.39 | 659 pts | ||||
DE LARAUZE Enguerrand (2011/13 ans) FRA [3986101] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DU CHAYLA Garance (2007/17 ans) FRA [2486297] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.31 | 956 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
GALIANO Alicia (2012/12 ans) FRA [3416473] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 295 pts | |||||
GAUTIER Alexandre (2006/18 ans) FRA [3884683] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.99 | 943 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.31 | 822 pts | ||||
GINOUVEZ Jérémi (2006/18 ans) FRA [3417423] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.53 | 755 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.13 | 553 pts | ||||
GRISEZ Luc (2007/17 ans) FRA [3274365] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.12 | 721 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.36 | 620 pts | ||||
HUET Lison (2012/12 ans) FRA [3596229] | ||||||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.11 | 353 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 254 pts | |||||
KHEREDDINE Adam (2011/13 ans) FRA [3417771] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.34 | 710 pts | ||||
LAGRON MAJSTOROVIC Victor (2012/12 ans) FRA [3417949] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.62 | 289 pts | ||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.09 | 305 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAURENCE Mathieu (2008/16 ans) FRA [2463057] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 916 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
MAGNAVAL Violette (2008/16 ans) FRA [2267415] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.52 | 919 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.86 | 856 pts | ||||
MARTORELL LYONS Neasa (2011/13 ans) FRA [3597461] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.54 | 524 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.09 | 563 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 427 pts | |||||
MASSARD Léo-Paul (2011/13 ans) FRA [4130868] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.31 | 429 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
PASTOR Bastien (2008/16 ans) FRA [1907997] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.52 | 868 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
TIRACHE Louis (2006/18 ans) FRA [3986076] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.42 | 819 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.89 | 600 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 545 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP