Titre original : Finale Challenge Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
13 (56.52 %)
----
1 (4.35 %)
9 (39.13 %)
LE CHESNAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 342 pts | |||||
BABU Achille (2006/11 ans) FRA [1836277] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.60 | 406 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.94 | 224 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.04 | 356 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.89 | 173 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.35 | 266 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 327 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 342 pts | ||||
FIEVET Gaspard (2008/9 ans) FRA [1905787] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 148 pts | ||||
KERVELLA Victoria (2007/10 ans) FRA [1714189] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.84 | 199 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.61 | 228 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.51 | 128 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.17 | 100 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.10 | 190 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 342 pts | ||||
LORTET Ambroise (2008/9 ans) FRA [2209937] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.64 | 288 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.25 | 270 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.08 | 100 pts | ||||
47e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.49 | 196 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 327 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 342 pts | ||||
MOUSSA Gabreel (2009/8 ans) FRA [2347541] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 148 pts | ||||
SIMON HABIBOLLAHI Cyrus (2007/10 ans) FRA [1595586] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.47 | 260 pts | ||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.63 | 232 pts | ||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.85 | 124 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.77 | 19 pts | ||||
52e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.37 | 162 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 327 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 342 pts | ||||
SIMON-HABIBOLLAHI Shayan (2009/8 ans) FRA [1905859] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 148 pts | ||||
TERRYN Maxime (2008/9 ans) FRA [2209947] | ||||||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.12 | 75 pts | ||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.61 | 67 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.23 | 1 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 327 pts | ||||
VALENTIN Hugues (2008/9 ans) FRA [2013187] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 148 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP