Titre original : Challenge Parisien Open - 1ère Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 21 Janvier 2018
Filtres
48 (30.38 %)
----
88 (55.7 %)
22 (13.92 %)
SCUF PARIS | ||||||||
ADORNO Daniel (2003/15 ans) ITA [2208905] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.06 | 593 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
AUTARD Gaëlle (2001/17 ans) FRA [1487228] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 813 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.79 | 815 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 807 pts | |||||
BEN FRIHA Lina (2004/14 ans) FRA [1426367] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.75 | 744 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 666 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
BENAIS Kylan (2003/15 ans) FRA [1577787] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 764 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.20 | 476 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
BERTHOD Théo (1999/19 ans) FRA [1684649] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.97 | 900 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
CHESTIER Paul (1998/20 ans) FRA [1316465] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 899 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 917 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
CLAUS Blandine (2003/15 ans) FRA [1687677] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.70 | 670 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
CÔTE Adrien (2002/16 ans) FRA [1580448] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.96 | 972 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.41 | 767 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 906 pts | ||||
COTE Elena (2004/14 ans) FRA [1684303] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.90 | 738 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.96 | 744 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 678 pts | |||||
DA ROCHA Emmanuel (1999/19 ans) POR [2022689] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 942 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.56 | 712 pts | ||||
DUPRÉ Jérémie (2003/15 ans) FRA [1379090] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.06 | 617 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.32 | 388 pts | ||||
FERNANDEZ Viktor (2001/17 ans) FRA [2713355] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 702 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.45 | 872 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
FOULON Noellia (2001/17 ans) FRA [1408527] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 833 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 842 pts | |||||
FROMMER Zoé (2000/18 ans) FRA [1684815] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
GUILLEMAIN Jean-Philippe (1964/54 ans) FRA [1722092] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
HERLUC Nathan (2001/17 ans) FRA [1810387] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 930 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
HERLUC Yoann (2000/18 ans) FRA [1600135] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 997 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.24 | 944 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
KANE Anna (2000/18 ans) FRA [1810429] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.82 | 915 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
KEFI Achmi (2003/15 ans) FRA [1944639] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LATRONCHE Joseph (2003/15 ans) FRA [1962015] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.24 | 565 pts | ||||
LATRONCHE Lila (2004/14 ans) FRA [2127379] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 697 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.50 | 572 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 271 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
LE ROUX Jeanne (2001/17 ans) FRA [1469010] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.38 | 672 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
LOKBANI Thomas (2000/18 ans) FRA [2473543] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.44 | 759 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MAKHLOUF Melissa (2001/17 ans) FRA [1632362] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
MARMELEIRA Thomas (2002/16 ans) FRA [1456849] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.28 | 713 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.92 | 629 pts | ||||
MARTINEZ Jeanne (2003/15 ans) FRA [2268629] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 551 pts | |||||
MÉAS Nathan (2002/16 ans) FRA [1260883] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 836 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.78 | 702 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
MONTERO DOCARRAGAL Hector (1980/38 ans) ESP [2211689] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.38 | 346 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.21 | 97 pts | ||||
NAROURA Ines (2004/14 ans) ALG [2221403] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.99 | 425 pts | ||||
PERIGAULT Raphaël (2003/15 ans) FRA [1481441] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 774 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.73 | 571 pts | ||||
PLANCY Kathlyn (2003/15 ans) FRA [1766674] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.62 | 789 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.00 | 596 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.71 | 757 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 542 pts | |||||
PLANCY Kathryn (2003/15 ans) FRA [1725089] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.49 | 797 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.34 | 776 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 489 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
RAOUST Anna (2001/17 ans) FRA [1481470] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.68 | 938 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.78 | 975 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 863 pts | |||||
ROBERT Louis (2002/16 ans) FRA [2127391] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 866 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.69 | 573 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
SOLTANI Yassine (2000/18 ans) FRA [1393621] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 976 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.98 | 760 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.08 | 894 pts | ||||
VIDAL Tony (2003/15 ans) FRA [1265743] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VIDOLI Caterina (2003/15 ans) FRA [2473809] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 645 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.59 | 568 pts | ||||
WILLIAM Matt (2003/15 ans) FRA [2578179] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 867 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.36 | 709 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
ZEROUALI Bilal (2000/18 ans) FRA [1592141] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.80 | 655 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
ZOUAGHI Saned (2002/16 ans) FRA [1945947] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.52 | 761 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.64 | 748 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP