Titre original : Championnat de Paris du Printemps
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
118 (55.4 %)
----
50 (23.47 %)
45 (21.13 %)
SCUF PARIS | ||||||||
AOUCHICHE Émma (2001/16 ans) FRA [1377866] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.09 | 882 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.34 | 905 pts | ||||
ASLI Lydia (2000/17 ans) TUN [2312191] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
AUTARD Gaëlle (2001/16 ans) FRA [1487228] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.20 | 842 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
BENABID Khaoula (1997/20 ans) TUN [1378902] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.20 | 1036 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.90 | 1028 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.21 | 1079 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
BERTHOD Théo (1999/18 ans) FRA [1684649] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 918 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
BERTON Gawen (2001/16 ans) FRA [2473509] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUKHRIS Sophia (2003/14 ans) FRA [2208819] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.45 | 684 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.49 | 627 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.33 | 583 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
CARO Eliott (2000/17 ans) FRA [1408528] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.59 | 963 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 961 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
CHAVOUDIGA Taina (2003/14 ans) FRA [1214068] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.04 | 824 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.06 | 775 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.47 | 769 pts | ||||
CHESTIER Paul (1998/19 ans) FRA [1316465] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 964 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.38 | 936 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
CLAUS Blandine (2003/14 ans) FRA [1687677] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.79 | 612 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.04 | 556 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 465 pts | |||||
DA ROCHA Emmanuel (1999/18 ans) POR [2022689] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.19 | 667 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.16 | 667 pts | ||||
DANZE Mathieu (2002/15 ans) FRA [2153813] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.47 | 596 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.48 | 464 pts | ||||
DE VIO Léonardo (2002/15 ans) FRA [2153805] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.38 | 317 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.20 | 251 pts | ||||
DETERRE Léopold (2000/17 ans) FRA [1684784] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 860 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.92 | 852 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.30 | 660 pts | ||||
GADAH Qécia (2002/15 ans) FRA [1074880] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 316 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.45 | 407 pts | ||||
GRANDO Shana (2003/14 ans) FRA [1961943] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.23 | 642 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 428 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 480 pts | |||||
HAMMANI Aymane (2001/16 ans) FRA [2156627] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.37 | 607 pts | ||||
HAOUANOH Amar (2002/15 ans) FRA [2619351] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.98 | 603 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.55 | 575 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.44 | 555 pts | ||||
HERLUC Nathan (2001/16 ans) FRA [1810387] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 989 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 922 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
KOLAROV Yohann (2000/17 ans) FRA [1764349] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.78 | 1008 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 988 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
LARBODIERE Loli (2001/16 ans) FRA [1427929] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
LE ROUX Jeanne (2001/16 ans) FRA [1469010] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.26 | 810 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.58 | 736 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.43 | 670 pts | ||||
LELEUCH Malo (2000/17 ans) FRA [998550] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 967 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.87 | 967 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
LOKBANI Thomas (2000/17 ans) FRA [2473543] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.84 | 795 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.96 | 486 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LOUARN Ilyas (2002/15 ans) FRA [1739686] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.31 | 767 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LOUPIL Aurélie (2003/14 ans) FRA [1479868] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.89 | 715 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.18 | 682 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 627 pts | |||||
MAALAOUI Ons (2001/16 ans) TUN [2338011] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
MACE Alexandre (1999/18 ans) FRA [2456025] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.49 | 462 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.74 | 541 pts | ||||
MAKHLOUF Melissa (2001/16 ans) FRA [1632362] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.42 | 862 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.90 | 903 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 875 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.96 | 796 pts | ||||
MARTIN Gwenael (2000/17 ans) FRA [1767527] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.89 | 792 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.00 | 803 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
MARTINEZ Jeanne (2003/14 ans) FRA [2268629] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.95 | 598 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.37 | 373 pts | ||||
MÉAS Nathan (2002/15 ans) FRA [1260883] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.42 | 784 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
NOEL Mathilde (2000/17 ans) FRA [1962207] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 422 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.18 | 484 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.24 | 512 pts | ||||
PELLE Aïnhoa (2001/16 ans) FRA [2456067] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.69 | 618 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.34 | 492 pts | ||||
PHAM Estelle (2003/14 ans) FRA [1084809] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 306 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.79 | 425 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.83 | 431 pts | ||||
PLANCY Kathlyn (2003/14 ans) FRA [1766674] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.61 | 692 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.66 | 759 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 495 pts | |||||
PLANCY Kathryn (2003/14 ans) FRA [1725089] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 829 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.07 | 715 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.19 | 838 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 515 pts | |||||
RACHIDI Nizar (2000/17 ans) FRA [1685368] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 774 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.34 | 710 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
ROBERT Louis (2002/15 ans) FRA [2127391] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.61 | 547 pts | ||||
SEHER Julien (1988/29 ans) FRA [139484] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
VIDOLI Caterina (2003/14 ans) FRA [2473809] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.25 | 445 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 232 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.28 | 442 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.04 | 123 pts | ||||
VINCENT Arthur (2001/16 ans) FRA [1597750] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 908 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.67 | 863 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
VINET Arthur (2002/15 ans) FRA [1548021] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 847 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.96 | 731 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
ZEROUALI Bilal (2000/17 ans) FRA [1592141] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 928 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.40 | 816 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.10 | 953 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ZOUAGHI Saned (2002/15 ans) FRA [1945947] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.72 | 800 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.11 | 777 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP