Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - PARIS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
21 (37.5 %)
1 (1.79 %)
8 (14.29 %)
26 (46.43 %)
SCUF PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
ALBESA Julie (1994/14 ans) FRA [996152] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.39 | 797 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 817 pts | ||||
AMARA Dallia (1993/15 ans) FRA [1074170] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 542 pts | ||||
BEGIN Charlotte (1990/18 ans) FRA [1171047] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.72 | 338 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 542 pts | ||||
BELHOCINE Chems-Eddine (1994/14 ans) FRA [996020] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 558 pts | ||||
BERISTAIN Juliette (1993/15 ans) FRA [916316] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 936 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 817 pts | ||||
BERISTAIN Nahun (1961/47 ans) FRA [916318] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
BIERNACKI Tristan (1992/16 ans) FRA [661566] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 860 pts | ||||
BOCHKOFF-ILIEFF Vladimir (1995/13 ans) FRA [1074264] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 558 pts | ||||
BOCKELMANN Sara (1993/15 ans) FRA [904722] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 973 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 817 pts | ||||
CHARLOPIN Philippe (1965/43 ans) FRA [563944] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 558 pts | ||||
CHARTARD Magali (1975/33 ans) FRA [1084873] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 611 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 542 pts | ||||
CHEKLAT Benoit (1992/16 ans) FRA [996130] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 558 pts | ||||
CHERCHALI Sofiane (1986/22 ans) FRA [485658] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
CHERIFI Katia (1994/14 ans) FRA [1074163] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 528 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 611 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 542 pts | ||||
CHEVALIER Thomas (1997/11 ans) FRA [996014] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 558 pts | ||||
COURTOIS-DJOUHRI Séverine (1977/31 ans) FRA [764800] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 735 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 611 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 542 pts | ||||
COUTURE Cédric (1970/38 ans) FRA [764801] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 860 pts | ||||
DAIGREMONT Nicolas (1978/30 ans) FRA [1084588] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 860 pts | ||||
DRIME Malik (1990/18 ans) FRA [1156505] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 644 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 558 pts | ||||
DUMAS Joséphine (1993/15 ans) FRA [904710] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 810 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 817 pts | ||||
GAREL Eva (1993/15 ans) FRA [943904] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 817 pts | ||||
HEGAZY Khaled (1992/16 ans) FRA [996146] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 558 pts | ||||
JAMET Mathieu (1994/14 ans) FRA [1156520] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 558 pts | ||||
KHÉRIF Myriam (1995/13 ans) FRA [1199313] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 817 pts | ||||
L'HOMME Maëlle (1988/20 ans) FRA [194049] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 542 pts | ||||
LEHAIN Marie (1994/14 ans) FRA [765112] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 359 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 611 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 542 pts | ||||
LELEUCH Yohan (1993/15 ans) FRA [681324] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 860 pts | ||||
LOUAT Amélie (1982/26 ans) FRA [344394] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 705 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 817 pts | ||||
MARIET Joanna (1992/16 ans) FRA [563983] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 692 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 542 pts | ||||
MAZALTOB Mathias (1975/33 ans) FRA [905943] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 558 pts | ||||
MERROT Raphaël (1991/17 ans) FRA [1074095] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 854 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 860 pts | ||||
MILJANIC Jelena (1974/34 ans) FRA [82983] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 630 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 817 pts | ||||
NEDELLEC Mathieu (1980/28 ans) FRA [118577] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
PHAN Nicolas (1993/15 ans) FRA [1074200] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 558 pts | ||||
QUENTIN Jeanne (1992/16 ans) FRA [575372] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 817 pts | ||||
RAMOND-HANNANE Sherazade (1990/18 ans) MAR [905954] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1133 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1081 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 817 pts | ||||
SAYAGH Ines (1996/12 ans) FRA [824359] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 154 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 542 pts | ||||
SAYAGH Zine (1990/18 ans) FRA [60112] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 860 pts | ||||
TOLBA Sara (1992/16 ans) FRA [593044] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 516 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 542 pts | ||||
YACOUBI Chiheb (1990/18 ans) FRA [1102823] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP