Titre original : 6e Meeting de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
34 (45.33 %)
----
11 (14.67 %)
30 (40 %)
SCUF PARIS | ||||||||
AOUCHICHE Émma (2001/12 ans) FRA [1377866] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 783 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.23 | 798 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.39 | 691 pts | ||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.08 | 420 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:39.49 | 785 pts | ||||
BARRY Ervin (2000/13 ans) FRA [1045684] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 905 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.72 | 933 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.17 | 853 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 962 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:27.59 | 954 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.81 | 984 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.17 | 902 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:29.90 | 985 pts | ||||
BESCHERON Sarah (1995/18 ans) FRA [798601] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.16 | 995 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.33 | 883 pts | ||||
BESCHERON Simon (1999/14 ans) FRA [798602] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.82 | 811 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.75 | 712 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
BESSE Zoe (2000/13 ans) FRA [1262924] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 894 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.13 | 853 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.56 | 802 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.68 | 865 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 811 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.08 | 906 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:43.88 | 789 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.34 | 882 pts | ||||
BIERNACKI Tristan (1992/21 ans) FRA [661566] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUAIA Mehdi (1994/19 ans) FRA [1540672] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.75 | 842 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
CLAUS Blandine (2003/10 ans) FRA [1687677] | ||||||||
119e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:57.91 | 56 pts | ||||
CONNETABLE Barbara (2000/13 ans) FRA [1340824] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 882 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.76 | 821 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.41 | 892 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.15 | 792 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.35 | 892 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.37 | 894 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.97 | 850 pts | ||||
DELEPINE Romain (1987/26 ans) FRA [266204] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.29 | 814 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:20.48 | 833 pts | ||||
FISCHER Alexandre (2000/13 ans) FRA [1132750] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.29 | 620 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.37 | 597 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.89 | 563 pts | ||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.30 | 488 pts | ||||
59e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Barrage Finales : 12-13 ans | DNS dec | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:43.42 | 582 pts | ||||
GARNIER-LATREILLE Julien (1996/17 ans) FRA [1084770] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 984 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.04 | 933 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.59 | 997 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.57 | 945 pts | ||||
HERLUC Yoann (2000/13 ans) FRA [1600135] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 712 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.14 | 563 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.42 | 622 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.44 | 607 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.71 | 762 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.61 | 655 pts | ||||
LANCEREAU Enzo (2000/13 ans) FRA [1530659] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.35 | 566 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.61 | 501 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.20 | 409 pts | ||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.32 | 487 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
LOUPIL Aurélie (2003/10 ans) FRA [1479868] | ||||||||
117e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:45.27 | 179 pts | ||||
PIAULET Cassandre (2000/13 ans) FRA [1392031] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 953 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.17 | 851 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.49 | 765 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.00 | 791 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.15 | 981 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.34 | 842 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:17.17 | 860 pts | ||||
PIRI Max (1997/16 ans) FRA [951282] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.54 | 1059 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.39 | 950 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.34 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.35 | 978 pts | ||||
RAOUST Anna (2001/12 ans) FRA [1481470] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 756 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.99 | 626 pts | ||||
SANOGO Iman (2003/10 ans) FRA [1481897] | ||||||||
113e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:39.90 | 252 pts | ||||
SHEN Simon* (1999/14 ans) CHN [1249579] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.81 | 895 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:15.10 | 961 pts | ||||
VIAU Timothé (1997/16 ans) FRA [1295095] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.24 | 828 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.37 | 821 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:12.68 | 838 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP