Titre original : Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Février 2008
Filtres
55 (50 %)
----
32 (29.09 %)
23 (20.91 %)
NATATION VESOUL-NOIDANS | ||||||||
BADIER Laura (1996/12 ans) FRA [864501] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
BARETTI Gaël (1993/15 ans) FRA [544870] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.35 | 905 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 932 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.21 | 851 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 881 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 725 pts | |||||
BEURTHEY Tristan (1996/12 ans) FRA [955908] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.63 | 372 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 77 pts | |||||
BOISSENIN Bruno (1995/13 ans) FRA [689931] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.54 | 557 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 452 pts | |||||
BOUCHAUX Manon (1992/16 ans) FRA [315885] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.05 | 928 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 886 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 781 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:38.17 | 851 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 850 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 793 pts | |||||
BUI Martin (1990/18 ans) FRA [428857] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 947 pts | |||||
COLIN Mattis (1994/14 ans) FRA [1057828] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.37 | 669 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 326 pts | |||||
DINGREVILLE Aline (1984/24 ans) FRA [74750] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1070 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 966 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.30 | 1056 pts | ||||
EUSEBIO Nelson (1996/12 ans) FRA [1011537] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.55 | 230 pts | ||||
GARDERE Clarisse (1992/16 ans) FRA [563677] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.68 | 836 pts | ||||
GIACOTTI Claire (1993/15 ans) FRA [689915] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.30 | 555 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 571 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 457 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 566 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 363 pts | |||||
GOGUEY Benjamin (1995/13 ans) FRA [689911] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.55 | 659 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 607 pts | |||||
GONZALES Benoît (1982/26 ans) FRA [46832] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 860 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 860 pts | |||||
GUIPET Amandine (1996/12 ans) FRA [997397] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
HANRIOT Léa (1995/13 ans) FRA [1057835] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.75 | 535 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 403 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 313 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.68 | 434 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
HUMBLOT Caroline (1991/17 ans) FRA [999553] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:40.59 | 498 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
JACQUES Amandine (1995/13 ans) FRA [955912] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.35 | 695 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 516 pts | |||||
JACQUES Pauline (1991/17 ans) FRA [999554] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 591 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 533 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:45.44 | 524 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:45.95 | 708 pts | ||||
JEANNOT Florian (1995/13 ans) FRA [1057841] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.88 | 540 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 371 pts | |||||
JOURDAIN Adrien (1992/16 ans) FRA [758207] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.25 | 912 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 889 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 510 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:35.70 | 925 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 856 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 765 pts | |||||
LAFOSSE Johan (1991/17 ans) FRA [135556] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.67 | 1015 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 767 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 892 pts | |||||
LAUT Quentin (1994/14 ans) FRA [872739] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.80 | 646 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 571 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 487 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.76 | 580 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
LEMERCIER Maëva (1992/16 ans) FRA [428832] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.44 | 849 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 724 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 681 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 693 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 602 pts | |||||
MANTION Jules (1994/14 ans) FRA [758239] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.90 | 810 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 742 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 784 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 806 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 701 pts | |||||
MOMMAIRE Marie (1994/14 ans) FRA [1220694] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MOUTTERLOS Aline (1981/27 ans) FRA [1198906] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 547 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 732 pts | |||||
PARTY Julien (1995/13 ans) FRA [913880] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.98 | 585 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
PERNIN Vincent (1985/23 ans) FRA [1198901] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.05 | 801 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS | |||||
PHILIPPOT Marine (1991/17 ans) FRA [999559] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.93 | 994 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 877 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 773 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:37.65 | 769 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 684 pts | |||||
PHILIPPOT Mélanie (1995/13 ans) FRA [873390] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:33.34 | 855 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 721 pts | |||||
POINTET Perrine (1996/12 ans) FRA [1219694] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.28 | 319 pts | ||||
POIRIER François-Xavier (1986/22 ans) FRA [46914] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.36 | 1104 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.34 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 887 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1004 pts | |||||
REGNAUD Jean-Baptiste (1995/13 ans) FRA [689905] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.44 | 721 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 504 pts | |||||
REGNAUD Vincent (1992/16 ans) FRA [497996] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 899 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 721 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 600 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.58 | 831 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.68 | 976 pts | ||||
RICHARD Chloé (1995/13 ans) FRA [873397] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.25 | 700 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
RICHARD Thibaud (1996/12 ans) FRA [885942] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.55 | 376 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 123 pts | |||||
RICHET Caroline (1996/12 ans) FRA [873406] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.92 | 572 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 474 pts | |||||
SAENKO Anastasia (1994/14 ans) FRA [997408] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.72 | 677 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 531 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.68 | 370 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:50.50 | 545 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.29 | 413 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 308 pts | |||||
SARRON Coraline (1992/16 ans) FRA [997412] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
SEVETTE Charlotte (1995/13 ans) FRA [689899] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.70 | 781 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 670 pts | |||||
VIEL Fanny (1996/12 ans) FRA [758259] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.77 | 887 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 592 pts | |||||
ZAERA Audrey (1996/12 ans) FRA [873426] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.09 | 926 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 718 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP