Titre original : 22e Trophée des Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Janvier 2018
Filtres
61 (50.83 %)
----
40 (33.33 %)
19 (15.83 %)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 758 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 815 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 531 pts | |||||
ALLAIN Evan (2006/12 ans) FRA [2254205] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 531 pts | ||||
BIZET Louise (2006/12 ans) FRA [2004735] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 491 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 609 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 463 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 758 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 815 pts | ||||
BORIES Axel (2007/11 ans) FRA [2453865] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.44 | 185 pts | ||||
BRIENT Romain (2008/10 ans) FRA [2205443] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.75 | 10 pts | ||||
CHAMPION-SAMUELSON Téo (2008/10 ans) FRA [2169337] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.01 | 316 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 531 pts | ||||
CHATEIGNER Benjamin (2004/14 ans) FRA [1564735] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 774 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 815 pts | ||||
COIFFARD Gabriel (2008/10 ans) FRA [2205521] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.78 | 136 pts | ||||
CORMIER Malo (2006/12 ans) FRA [2006341] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
DELHAYE Shivam (2004/14 ans) FRA [1669290] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 774 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 815 pts | ||||
DELHAYE Sundaram (2007/11 ans) FRA [2169383] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.09 | 227 pts | ||||
DEREANI-LOCHE Aodren (2005/13 ans) FRA [1575839] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 815 pts | ||||
DREZET Sébastien (2005/13 ans) FRA [1669323] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 774 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 815 pts | ||||
DUPUIS Garance (2009/9 ans) FRA [2455381] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
GEFFRAY Camille (2007/11 ans) FRA [2463335] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 127 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 229 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 257 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 27 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 531 pts | ||||
GUIHARD Rose (2008/10 ans) FRA [2207407] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 115 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 246 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.24 | 108 pts | ||||
HEOUAIRI Pierre (2005/13 ans) FRA [1783943] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
HUET Maïwenn (2005/13 ans) FRA [2207487] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 404 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 354 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 524 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 613 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 815 pts | ||||
KOVACS Zsombor (2007/11 ans) HUN [1695193] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.54 | 524 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 531 pts | ||||
LAROUR Capucine (2007/11 ans) FRA [1905401] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 544 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 363 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 758 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 815 pts | ||||
LE NEOUANIC Salome (2009/9 ans) FRA [2467279] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 135 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 320 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.38 | 305 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 531 pts | ||||
LE ROY Maëlys (2009/9 ans) FRA [2169561] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MALIVET Esteban (2008/10 ans) FRA [2215257] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.18 | 176 pts | ||||
MARTIN Camille (2007/11 ans) FRA [2006631] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 122 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 205 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 215 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 8 pts | |||||
MORIS Abbie (2007/11 ans) FRA [2468201] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 167 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 297 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 309 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 134 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 531 pts | ||||
MOY Louna (2007/11 ans) FRA [1277132] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 606 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 541 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 489 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 758 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 815 pts | ||||
ONFRAY Benjamin (2005/13 ans) FRA [1567303] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.11 | 397 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 774 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 815 pts | ||||
PLEVERT-ORJUBIN Zoé (2007/11 ans) FRA [2012635] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 187 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 198 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 168 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 49 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 613 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 531 pts | ||||
POSTOLLEC Chloé (2005/13 ans) FRA [2690441] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 195 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 274 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 416 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 208 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 613 pts | ||||
RUTIN Nolwenn (2005/13 ans) FRA [1668986] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 541 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 227 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 613 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 531 pts | ||||
TITICA Sophie (2006/12 ans) FRA [1783315] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 427 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 301 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 758 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 815 pts | ||||
WEYTENS Francois (2007/11 ans) FRA [2215043] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.85 | 7 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP