Titre original : 1er Meeting Arena Nantes Natation (Juniors et Seniors)
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Le Samedi 1er Avril 2017
Filtres
37 (56.06 %)
----
22 (33.33 %)
7 (10.61 %)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
BESSON Camille (2001/16 ans) FRA [1266568] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 982 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.48 | 934 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 913 pts | |||||
CALLIEU François (1997/20 ans) FRA [2455271] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
CANAGUIER Louis (2001/16 ans) FRA [1318068] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 993 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.87 | 1059 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
DANIEL Matthis (1998/19 ans) FRA [1770579] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 789 pts | |||||
3e | 400 Papillon Messieurs | Séries | ||||||
DUBOUCHET Margaux (2003/14 ans) FRA [1483684] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 777 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.02 | 690 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
GOURDON Matthis (1997/20 ans) FRA [865777] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.96 | 1155 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
HERVE Kévin (1990/27 ans) FRA [248398] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.16 | 1042 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
HERVE Ronan (1997/20 ans) FRA [758931] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 730 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
LAROUR Jeanne (2002/15 ans) FRA [1516130] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.15 | 1069 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1033 pts | |||||
LE FLOCH Mathieu (2001/16 ans) FRA [1143744] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.22 | 1072 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
LE GOUE Juliette (2001/16 ans) FRA [1361335] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 947 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.60 | 870 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
LEMEE Nicolas (1997/20 ans) FRA [953840] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.47 | 1121 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
LEMEE Pierre (2001/16 ans) FRA [1267020] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.69 | 1013 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
5e | 400 Dos Messieurs | Séries | ||||||
MAUPOUX Antoine (2000/17 ans) FRA [2215293] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 884 pts | |||||
4e | 400 Papillon Messieurs | Séries | ||||||
PEZERON Margot (2003/14 ans) FRA [1360259] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:40.68 | 520 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 376 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 345 pts | |||||
2e | 400 Papillon Dames | Séries | ||||||
ROBERT Manon (2003/14 ans) FRA [1783763] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 667 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
SOULARD Louann (2003/14 ans) FRA [1422287] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1018 pts | |||||
2e | 400 Dos Dames | Séries | ||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
SOULARD Nathanael (2001/16 ans) FRA [1267183] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1142 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
SOULAS Léna (2001/16 ans) FRA [1267186] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 998 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 938 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP