Titre original : Meeting Régional Sprint Open 1
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Février 2017
Filtres
18 (56.25 %)
----
14 (43.75 %)
----
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
BESSON Camille (2001/16 ans) FRA [1266568] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 936 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.99 | 901 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.53 | 888 pts | ||||
BEZIER Mayliss (2002/15 ans) FRA [1782891] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.98 | 953 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.75 | 968 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:15.66 | 860 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.51 | 815 pts | ||||
CANAGUIER Louis (2001/16 ans) FRA [1318068] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.34 | 961 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.11 | 915 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:36.09 | 844 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.93 | 898 pts | ||||
CAVANI Marie-Lou (2002/15 ans) FRA [1583447] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:20.30 | 780 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.82 | 791 pts | ||||
GOURDON Matthis (1997/20 ans) FRA [865777] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.99 | 1103 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1077 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:02.79 | 1019 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.42 | 948 pts | ||||
LAROUR Jeanne (2002/15 ans) FRA [1516130] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 942 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.87 | 931 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.80 | 908 pts | ||||
LE FLOCH Mathieu (2001/16 ans) FRA [1143744] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 972 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.52 | 893 pts | ||||
LE GOUE Juliette (2001/16 ans) FRA [1361335] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.74 | 910 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.84 | 954 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 820 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
LEMEE Nicolas (1997/20 ans) FRA [953840] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 986 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:03.21 | 1007 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.83 | 990 pts | ||||
LEMEE Pierre (2001/16 ans) FRA [1267020] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 886 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 905 pts | |||||
MAUPOUX Antoine (2000/17 ans) FRA [2215293] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 815 pts | |||||
SOULARD Louann (2003/14 ans) FRA [1422287] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 921 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 952 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
SOULARD Nathanael (2001/16 ans) FRA [1267183] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.17 | 958 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.23 | 875 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
SOULAS Alexis (2000/17 ans) FRA [1143524] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:04.94 | 960 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.29 | 978 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
SOULAS Léna (2001/16 ans) FRA [1267186] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.63 | 976 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 990 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:19.55 | 767 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.83 | 784 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 923 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP