Titre original : Meeting Régional Open 50m.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
Filtres
25 (45.45 %)
----
21 (38.18 %)
9 (16.36 %)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
CHATEIGNER Alissa (1999/15 ans) FRA [1359857] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 1002 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.16 | 909 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.67 | 928 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.84 | 830 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.08 | 652 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 01:09.74 | 893 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:37.47 | 886 pts | ||||
CHATELAIN Jeanne (1997/17 ans) FRA [865609] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.57 | 983 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 836 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:31.31 | 972 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:05.33 | 1020 pts | ||||
CHEDRU Sébastien (1999/15 ans) FRA [1049124] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.81 | 870 pts | ||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 822 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.87 | 931 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 791 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:03.35 | 854 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.57 | 1004 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 850 pts | |||||
CONTAL Joffrey (1997/17 ans) FRA [785617] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DELABROY Titouan (1997/17 ans) FRA [861876] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.40 | 820 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
DURAN Lucas (1999/15 ans) FRA [1049152] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.39 | 843 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.47 | 765 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.96 | 873 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:36.10 | 905 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:21.49 | 809 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 757 pts | |||||
FEUILLADE Aude (2000/14 ans) FRA [1359991] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.65 | 711 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.55 | 934 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.71 | 740 pts | ||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.74 | 812 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:36.67 | 928 pts | ||||
GOURDON Matthis (1997/17 ans) FRA [865777] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.28 | 1020 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:57.02 | 1052 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 997 pts | |||||
LEMEE Nicolas (1997/17 ans) FRA [953840] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.36 | 1073 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.28 | 1137 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.35 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:56.45 | 1070 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1002 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:02.06 | 1065 pts | ||||
MICHEL Clément (1999/15 ans) FRA [1192586] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 970 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.70 | 934 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.91 | 1037 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.14 | 930 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.00 | 993 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.05 | 1028 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:06.44 | 1003 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 959 pts | |||||
SOULAS Alexis (2000/14 ans) FRA [1143524] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.91 | 752 pts | ||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 747 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 770 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.95 | 722 pts | ||||
TAPIE Valentin (1998/16 ans) FRA [1420442] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 897 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.46 | 821 pts | ||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.06 | 800 pts | ||||
TASSIN Berenice (1998/16 ans) FRA [1671343] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 979 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.94 | 860 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.53 | 1043 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.14 | 921 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.80 | 1002 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.45 | 1048 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 886 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP