Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Filtres
29 (48.33 %)
----
29 (48.33 %)
2 (3.33 %)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
BERG Paul (1998/15 ans) FRA [1049044] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 723 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.02 | 780 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C | 02:34.30 | 849 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 646 pts | |||||
CHEDRU Sébastien (1999/14 ans) FRA [1049124] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 741 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 823 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.79 | 779 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 603 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:39.71 | 779 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 722 pts | |||||
CONTAL Joffrey (1997/16 ans) FRA [785617] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.01 | 925 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 856 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 761 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 854 pts | |||||
DURAN Lucas (1999/14 ans) FRA [1049152] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.57 | 771 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.85 | 753 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 778 pts | |||||
FELIX Chloé (1998/15 ans) FRA [857990] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 944 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 914 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 19:48.77 | 922 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.73 | 1032 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.60 | 1039 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 02:34.65 | 1028 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
GOURDON Matthis (1997/16 ans) FRA [865777] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.12 | 1048 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.15 | 1015 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 802 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 19:59.58 | 755 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.84 | 988 pts | ||||
HERVE Kévin (1990/23 ans) FRA [248398] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1099 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.06 | 1149 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1156 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.27 | 1093 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.61 | 1112 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
HOET Coralie (1998/15 ans) FRA [1106838] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.89 | 1121 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.47 | 1148 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.52 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.82 | 1065 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 965 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 20:13.26 | 879 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.10 | 958 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.93 | 1021 pts | ||||
LEMEE Nicolas (1997/16 ans) FRA [953840] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.99 | 993 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 971 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 953 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 938 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.28 | 946 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.15 | 952 pts | ||||
MICHEL Clément (1999/14 ans) FRA [1192586] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.85 | 899 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 733 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:32.37 | 952 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.57 | 941 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:18.41 | 651 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.55 | 740 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | DSQ | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.63 | 819 pts | ||||
RONDINEAU Allan (1997/16 ans) FRA [861290] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 934 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:06.33 | 1006 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.38 | 1005 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.89 | 819 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.10 | 974 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.55 | 794 pts | ||||
RONDINEAU Marina (1992/21 ans) FRA [470689] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.35 | 932 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.96 | 1119 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.84 | 1069 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:12.44 | 983 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.63 | 874 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 02:52.85 | 810 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.60 | 813 pts | ||||
THOMAS Clémence (1996/17 ans) FRA [541442] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.31 | 972 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 1058 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.76 | 893 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.54 | 1030 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.60 | 1027 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP