Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 4
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 26 Mai 2018
Filtres
89 (83.96 %)
----
6 (5.66 %)
11 (10.38 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
BLAMART Raphaël (2006/12 ans) FRA [1621123] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 846 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.81 | 747 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BONNA Clément (2004/14 ans) FRA [1669892] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 921 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 934 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
BONNA Nina (2006/12 ans) FRA [1677335] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.35 | 632 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 582 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
CANTET Leane (2007/11 ans) FRA [2759669] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.87 | 119 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 64 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 64 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.84 | 141 pts | ||||
CHRIST Maïlys (2006/12 ans) FRA [1805349] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.71 | 726 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 608 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.57 | 653 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
DELAIE Yanis (2004/14 ans) FRA [1897425] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.58 | 964 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
DELEUSE Zoe (2006/12 ans) FRA [2289015] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.89 | 738 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.32 | 663 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.57 | 764 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
FALLOT Fantine (2007/11 ans) FRA [2009899] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 105 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.69 | 202 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.74 | 58 pts | ||||
FRAITURE Thibaud (2006/12 ans) FRA [1682156] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.49 | 595 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.86 | 608 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
GARDIN Noah (2004/14 ans) FRA [2275701] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 915 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
GOUYET Romane (2006/12 ans) FRA [2001275] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.58 | 677 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.37 | 490 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
HOARAU Mathis (2004/14 ans) FRA [1670009] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 765 pts | ||||
KADA Arilès (2004/14 ans) FRA [1688779] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.32 | 723 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.09 | 893 pts | ||||
KADA Célia (2005/13 ans) FRA [1738871] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 676 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.12 | 414 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 854 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 604 pts | |||||
LALLEMENT Lucas (2004/14 ans) FRA [1682489] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LATREILLE Lilou (2007/11 ans) FRA [1608088] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.21 | 724 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.95 | 597 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 543 pts | |||||
LEROY Camille (2007/11 ans) FRA [2614515] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.35 | 281 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 154 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 276 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 221 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.47 | 313 pts | ||||
LIBOTTE Mathis (2006/12 ans) FRA [2315611] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.35 | 603 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.72 | 453 pts | ||||
MATHEY Noah (2004/14 ans) FRA [1805395] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
PERATE Bartolomé (2004/14 ans) FRA [1625562] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 898 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
ROCCHIETTI Clément (2006/12 ans) FRA [2507315] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
TOUABI Emma (2006/12 ans) FRA [1633939] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 666 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.31 | 627 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 623 pts | |||||
ZAI Lilia (2007/11 ans) FRA [1854897] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 581 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 501 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP