Titre original : Coupe Interclubs Benjamins - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Coupe Interclubs Benjamins (019)
Le Dimanche 8 Juin 2008
Filtres
16 (55.17 %)
----
4 (13.79 %)
9 (31.03 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
BERNAILLE Camille (1995/13 ans) FRA [778222] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 675 pts | ||||
CLAUDE Geoffroy (1995/13 ans) FRA [960081] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
DHENIN Camille (1996/12 ans) FRA [993197] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 675 pts | ||||
DITTO Floriane (1995/13 ans) FRA [778875] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 372 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
HALIN Romain (1996/12 ans) FRA [853249] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 454 pts | ||||
HENNEQUIN Maxime (1995/13 ans) FRA [937500] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
HENRION Juliette (1996/12 ans) FRA [884575] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 729 pts | ||||
HOTTE Manon (1995/13 ans) FRA [523628] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1016 pts | ||||
JACOBI Jordan (1995/13 ans) FRA [601723] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
LARZILLIERE Marine (1996/12 ans) FRA [727667] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 802 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
LATREILLE Valentine (1996/12 ans) FRA [738911] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
LECLERC Maxime (1995/13 ans) FRA [873272] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
LEMAIRE Manon (1995/13 ans) FRA [923837] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
MANCIAUX Emilie (1996/12 ans) FRA [1013097] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
RIGANE Nabil (1996/12 ans) FRA [1173744] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 454 pts | ||||
ROBIN Baptiste (1995/13 ans) FRA [1032856] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 454 pts | ||||
SABHI Borhan (1996/12 ans) FRA [714352] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 662 pts | ||||
SOMMARUGA Pauline (1995/13 ans) FRA [727697] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 729 pts | ||||
TAKOUCHT Shéhérazade (1995/13 ans) FRA [817349] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 539 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 729 pts | ||||
THIBAU MERENNE Théo (1996/12 ans) FRA [1141437] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 454 pts | ||||
VILLEMIN Antonin (1996/12 ans) FRA [675870] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 662 pts | ||||
WOIRIN Louis (1996/12 ans) FRA [778721] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 662 pts | ||||
YERNAUX Victorine (1995/13 ans) FRA [996795] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 335 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 729 pts | ||||
ZAS Aubin (1996/12 ans) FRA [969176] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 662 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP