Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
28 (21.21 %)
----
22 (16.67 %)
82 (62.12 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 752 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 564 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 533 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 361 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 122 pts | |||||
BADRE Damien (1973/34 ans) FRA [873325] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 219 pts | ||||
BARBERIS Chloé (1990/17 ans) FRA [601206] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 630 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 464 pts | ||||
BERNAILLE Camille (1995/12 ans) FRA [778222] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 122 pts | ||||
BIHIN Delphine (1989/18 ans) FRA [1046419] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 122 pts | ||||
BILLAUDEL Maxime (1991/16 ans) FRA [681735] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
BONNEAU Fabien (1994/13 ans) FRA [418770] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 130 pts | ||||
BRASSEUR Adrien (1986/21 ans) BEL [805977] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 803 pts | ||||
BRUNET Manon (1993/14 ans) FRA [601739] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 521 pts | ||||
CARMAUX Jordan (1992/15 ans) FRA [477988] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 639 pts | ||||
CHENOT Maxime (1996/11 ans) FRA [778202] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 130 pts | ||||
CLAUDE Geoffroy (1995/12 ans) FRA [960081] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 219 pts | ||||
CLICHE Loïc (1995/12 ans) FRA [1078599] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 219 pts | ||||
CONRAUX Stephanie (1990/17 ans) FRA [343690] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 414 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 464 pts | ||||
DAPREMONT Frédéric (1979/28 ans) FRA [65378] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 803 pts | ||||
DAPREMONT Nicolas (1994/13 ans) FRA [778887] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 130 pts | ||||
DARCQ Jérémy (1990/17 ans) FRA [778888] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 561 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 386 pts | ||||
DEFFAUX Manon (1994/13 ans) FRA [778836] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 287 pts | ||||
DENIS Alexandra (1991/16 ans) FRA [681721] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 656 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 564 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 464 pts | ||||
DION Delphine (1993/14 ans) FRA [406675] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 120 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 361 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 287 pts | ||||
DITTO Floriane (1995/12 ans) FRA [778875] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 214 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 287 pts | ||||
DUPONT Florent (1985/22 ans) FRA [65428] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
ERBA Benjamin (1994/13 ans) FRA [778871] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 561 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 386 pts | ||||
FERNANDES Hénoc (1988/19 ans) FRA [778865] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 639 pts | ||||
FLOQUET Charles (1994/13 ans) FRA [778868] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 386 pts | ||||
FREROT Anais (1993/14 ans) FRA [406700] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 464 pts | ||||
FROMENTIN Antoine (1981/26 ans) FRA [923119] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 639 pts | ||||
GIVRY Nicolas (1982/25 ans) FRA [65394] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 803 pts | ||||
GIZZI Amélie (1994/13 ans) FRA [873263] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 575 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 533 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 521 pts | ||||
GIZZI Emilien (1989/18 ans) FRA [873260] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 639 pts | ||||
GODDEERIS Victoria (1992/15 ans) FRA [601170] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 564 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 464 pts | ||||
GOURDET Clémence (1991/16 ans) FRA [778852] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 710 pts | ||||
GOUSSARD Jennifer (1978/29 ans) FRA [132499] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 710 pts | ||||
GRANDJEAN Manon (1995/12 ans) FRA [969191] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 371 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 521 pts | ||||
GROSSET Amelie (1993/14 ans) FRA [763315] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 361 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 287 pts | ||||
GROSSET Guillaume (1990/17 ans) FRA [398773] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 386 pts | ||||
GROSVARLET Julie (1980/27 ans) FRA [914058] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 687 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 752 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 710 pts | ||||
HALIN Marion (1993/14 ans) FRA [853247] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 393 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 246 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 521 pts | ||||
HALIN Romain (1996/11 ans) FRA [853249] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 130 pts | ||||
HELION Manon (1995/12 ans) FRA [901404] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 122 pts | ||||
HENNEQUIN Jeanne-Marie (1994/13 ans) FRA [676195] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 328 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 361 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 287 pts | ||||
HENNEQUIN Maxime (1995/12 ans) FRA [937500] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 219 pts | ||||
HOTTE Manon (1995/12 ans) FRA [523628] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 701 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 752 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 710 pts | ||||
JACOBI Jordan (1995/12 ans) FRA [601723] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 561 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 386 pts | ||||
JEANNETTE Arnaud (1993/14 ans) FRA [974756] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 130 pts | ||||
JOLY Valentin (1994/13 ans) FRA [601722] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 386 pts | ||||
JOSEPH Céline (1995/12 ans) FRA [873295] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.47 | 280 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 287 pts | ||||
JULLION Chloé (1997/10 ans) FRA [969312] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 394 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 122 pts | ||||
LAMBERT Amandine (1993/14 ans) FRA [884582] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 89 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 287 pts | ||||
LAMBLOT Angèle (1993/14 ans) FRA [601721] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 472 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 710 pts | ||||
LANGLET Annabel (1994/13 ans) FRA [873207] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 752 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 710 pts | ||||
LATREILLE Valentine (1996/11 ans) FRA [738911] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 357 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 474 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 464 pts | ||||
LECLERC Ludovic (1990/17 ans) FRA [969177] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.43 | 779 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 639 pts | ||||
LECLERC Maxime (1995/12 ans) FRA [873272] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 639 pts | ||||
LEDEME Benjamin (1990/17 ans) FRA [853252] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 639 pts | ||||
LEDOUX Clément (1992/15 ans) FRA [1088618] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 219 pts | ||||
LEMAIRE Manon (1995/12 ans) FRA [923837] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 521 pts | ||||
LESIEUR Solène (1994/13 ans) FRA [873341] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 533 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 521 pts | ||||
LOMBART Angeline (1990/17 ans) FRA [258969] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 91 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 287 pts | ||||
LUBIN Pénélope (1992/15 ans) FRA [601159] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 564 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 464 pts | ||||
MACHINET Baptiste (1987/20 ans) FRA [424854] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
MAILFAIT Florent (1984/23 ans) FRA [969175] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.42 | 722 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 130 pts | ||||
MANCIAUX Emilie (1996/11 ans) FRA [1013097] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 497 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 521 pts | ||||
MANCIAUX Léo (1997/10 ans) FRA [1013090] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 130 pts | ||||
MANCIAUX Vincent (1970/37 ans) FRA [51997] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 803 pts | ||||
MENUT Estelle (1994/13 ans) FRA [778789] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 2 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 464 pts | ||||
MOKROS Bryan (1995/12 ans) FRA [778784] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 219 pts | ||||
MOLLET Sonia (1993/14 ans) FRA [778781] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 73 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 122 pts | ||||
MONTE Jean-Baptiste (1991/16 ans) FRA [229787] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 803 pts | ||||
MOREAU Marion (1991/16 ans) FRA [364317] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MOZET Marion (1991/16 ans) FRA [524857] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.00 | 663 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 564 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 464 pts | ||||
NIEDERCORN JOLY Pauline (1990/17 ans) FRA [208396] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.80 | 829 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 752 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 710 pts | ||||
NOEL Guillaume (1987/20 ans) FRA [65408] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 639 pts | ||||
NOLET Benjamin (1989/18 ans) FRA [352984] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 639 pts | ||||
PATIES Etienne (1990/17 ans) FRA [969307] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 219 pts | ||||
PILARD Amandine (1993/14 ans) FRA [681685] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 521 pts | ||||
PILARDEAU Thibaut (1985/22 ans) FRA [65401] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 803 pts | ||||
PIZARRO Victoria (1989/18 ans) FRA [675955] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 433 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 287 pts | ||||
RAGIONIERI Valentin (1993/14 ans) FRA [675947] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 130 pts | ||||
RAYCZAKOWSKI Sarah (1991/16 ans) FRA [229783] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 622 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 710 pts | ||||
RIVERA Louis (1993/14 ans) FRA [477995] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 639 pts | ||||
ROFFIDAL Charlotte (1991/16 ans) FRA [692860] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 710 pts | ||||
ROULE Christelle (1984/23 ans) FRA [873146] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 633 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 533 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 521 pts | ||||
SABHI Borhan (1996/11 ans) FRA [714352] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 219 pts | ||||
SABHI Nooman (1994/13 ans) FRA [601695] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
SALMON Fiona (1995/12 ans) FRA [778750] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 220 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 122 pts | ||||
SALOMEZ Jason (1994/13 ans) FRA [778746] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 386 pts | ||||
SAVARD Charlène (1994/13 ans) FRA [622363] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 203 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 122 pts | ||||
SAVARD Yoann (1997/10 ans) FRA [938963] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 386 pts | ||||
SCHRICKE Guillaume (1989/18 ans) FRA [424831] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.00 | 746 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 219 pts | ||||
SIMONET Clémence (1995/12 ans) FRA [873237] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 135 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 324 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 122 pts | ||||
SOMMARUGA Pauline (1995/12 ans) FRA [727697] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.81 | 335 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 167 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 122 pts | ||||
TAKOUCHT Shéhérazade (1995/12 ans) FRA [817349] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 464 pts | ||||
VALET Florent (1993/14 ans) FRA [1046545] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 386 pts | ||||
VAUCHELET Clémentine (1991/16 ans) FRA [727768] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.12 | 812 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 533 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 521 pts | ||||
VERDONCK Louis (1993/14 ans) FRA [424829] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.19 | 735 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 561 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 386 pts | ||||
VILLEMIN Aurelien (1992/15 ans) FRA [424826] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 219 pts | ||||
WOIRIN Louis (1996/11 ans) FRA [778721] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 130 pts | ||||
WOIRIN Sophie (1993/14 ans) FRA [601687] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 286 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 361 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 287 pts | ||||
ZAS Aubin (1996/11 ans) FRA [969176] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 130 pts | ||||
ZIMMERMANN Noémie (1997/10 ans) FRA [960162] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 122 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP