Titre original : 1er Circuit Régional
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 19 Janvier 2014
Filtres
34 (28.57 %)
----
35 (29.41 %)
50 (42.02 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
AKSAS Inès (2000/14 ans) FRA [1253953] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 904 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.18 | 748 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 786 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.09 | 844 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.81 | 680 pts | ||||
AMRANI Arlène (2001/13 ans) FRA [1365176] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.92 | 823 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.94 | 704 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.56 | 726 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.85 | 593 pts | ||||
BAUDART Clotilde (2000/14 ans) FRA [1246278] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 903 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.07 | 830 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.86 | 750 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.57 | 850 pts | ||||
BIGORGNE Lucas (1997/17 ans) FRA [1071937] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.48 | 946 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.89 | 759 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1089 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.61 | 967 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
CALVY Elisa (1999/15 ans) FRA [1258916] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.60 | 1139 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.92 | 1062 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.92 | 1143 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1022 pts | |||||
COLLEN Gaëtan (2000/14 ans) FRA [1246290] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.47 | 511 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.06 | 636 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
CONDETTE Mathieu (2000/14 ans) FRA [1471553] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.78 | 783 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.78 | 671 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.95 | 649 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.87 | 878 pts | ||||
DA SILVA Anne-Sophie (2000/14 ans) FRA [1402346] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.73 | 866 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.56 | 987 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.95 | 747 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.42 | 745 pts | ||||
FAVERO Camille (1998/16 ans) FRA [1055395] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.91 | 1032 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1061 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.15 | 1052 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1022 pts | |||||
FONTAINE Elise (2000/14 ans) FRA [1117829] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 834 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.80 | 758 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.50 | 865 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.76 | 717 pts | ||||
FRENNEAUX Clara (2002/12 ans) FRA [1363700] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 844 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.16 | 775 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.64 | 799 pts | ||||
HALTE Théo (2002/12 ans) FRA [1322138] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.05 | 687 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.93 | 594 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.27 | 660 pts | ||||
HURBAIN Anthony (1991/23 ans) FRA [424862] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.86 | 1040 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.32 | 1082 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1146 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.10 | 1049 pts | ||||
JULLION Pierre (2001/13 ans) FRA [1259126] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.34 | 644 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.63 | 649 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.34 | 666 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.16 | 663 pts | ||||
KLEIN Hugo (2002/12 ans) FRA [1622850] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.40 | 614 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.42 | 534 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.63 | 498 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:02.46 | 516 pts | ||||
LEONARD Esther (1998/16 ans) FRA [956280] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.07 | 1014 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.50 | 887 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
LESSEUX Léa (1998/16 ans) FRA [1258866] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 928 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.48 | 928 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.20 | 790 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
LIENARD Maelle (2002/12 ans) FRA [1368256] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.36 | 695 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.34 | 618 pts | ||||
MANCIAUX Léo (1997/17 ans) FRA [1013090] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 957 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.33 | 977 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.08 | 905 pts | ||||
MATTENET Emilien (2000/14 ans) FRA [969675] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.63 | 882 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.86 | 859 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.56 | 699 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.50 | 793 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.04 | 800 pts | ||||
MERCIER Antonin (2001/13 ans) FRA [1228475] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.45 | 665 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.44 | 657 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.44 | 607 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:58.66 | 556 pts | ||||
PIRCARD Aglaé (2001/13 ans) FRA [1399319] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.81 | 869 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.12 | 893 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.11 | 862 pts | ||||
REMY Elora (2000/14 ans) FRA [1122478] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.57 | 954 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.82 | 1053 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.26 | 978 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:45.25 | 906 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
REMY Tom (2002/12 ans) FRA [1334196] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.02 | 591 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.96 | 662 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 674 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.03 | 641 pts | ||||
RIHOUX Charles (1998/16 ans) FRA [1020299] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VIET Julie (1998/16 ans) FRA [964370] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.91 | 1093 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
ZOUAIED Inès (2001/13 ans) FRA [1363772] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.24 | 847 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.36 | 703 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.88 | 749 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 841 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP