Titre original : Championnats Régionaux d'Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
59 (57.28 %)
----
38 (36.89 %)
6 (5.83 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
BIGORGNE Lucas (1997/15 ans) FRA [1071937] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.57 | 1057 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
BRAIBANT Axel (1999/13 ans) FRA [1001915] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 624 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
CALVY Elisa (1999/13 ans) FRA [1258916] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.94 | 1001 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHIARADIA Camille (1996/16 ans) FRA [1076433] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.85 | 1051 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1000 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
CRESSON Corentin (1996/16 ans) FRA [1081766] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 962 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
FAVERO Camille (1998/14 ans) FRA [1055395] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.90 | 1049 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.11 | 894 pts | ||||
LAIME Margo (1998/14 ans) FRA [1152316] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.14 | 811 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
LATREILLE Valentine (1996/16 ans) FRA [738911] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1091 pts | |||||
LEONARD Esther (1998/14 ans) FRA [956280] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.61 | 883 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 804 pts | |||||
LESSEUX Léa (1998/14 ans) FRA [1258866] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
MACRA Lara (1997/15 ans) FRA [1001972] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MANCIAUX Léo (1997/15 ans) FRA [1013090] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
MERCIER Amandine (1997/15 ans) FRA [969174] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 997 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.21 | 944 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.63 | 868 pts | ||||
RIHOUX Charles (1998/14 ans) FRA [1020299] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.76 | 987 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
SIMON Lorenzo (1997/15 ans) FRA [1005918] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
ZANARDO Antoine (1996/16 ans) FRA [1223165] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP