Titre original : Meeting Rég. - Nord-Pas-de-Calais (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2005
Filtres
7 (16.67 %)
----
22 (52.38 %)
13 (30.95 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
CARMAUX Jordan (1992/13 ans) FRA [477988] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.52 | 661 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:11.42 | 632 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 566 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 499 pts | |||||
DOCQUIN Alice (1990/15 ans) FRA [208381] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.97 | 1061 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.81 | 1066 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1044 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 994 pts | |||||
DOCQUIN Bérénice (1992/13 ans) FRA [352986] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:27.11 | 915 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 907 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.02 | 804 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.86 | 899 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 858 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 781 pts | |||||
FAYS Marine (1987/18 ans) FRA [65426] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.55 | 1030 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.23 | 1015 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 992 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:07.19 | 965 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:33.06 | 1002 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 01:12.59 | 979 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 931 pts | |||||
JEANNOT Gauthier (1986/19 ans) FRA [204860] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.30 | 1031 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.83 | 1046 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.78 | 1007 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:58.79 | 994 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1050 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:12.80 | 1018 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1064 pts | |||||
MENUT Céline (1990/15 ans) FRA [424848] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.34 | 967 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 982 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 993 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.37 | 967 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1039 pts | |||||
NIEDERCORN JOLY Pauline (1990/15 ans) FRA [208396] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.64 | 952 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.45 | 767 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 720 pts | |||||
PERATE Thibaut (1992/13 ans) FRA [601710] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:29.90 | 810 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:05.20 | 800 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 727 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 704 pts | |||||
RODRIGUES Thomas (1990/15 ans) FRA [424834] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1013 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.79 | 941 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:59.75 | 964 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1022 pts | |||||
VERRAUX Maxence (1989/16 ans) FRA [1512119] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.60 | 939 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:10.48 | 895 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.55 | 942 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.30 | 873 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.48 | 953 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 864 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP