Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Avril 2016
Filtres
41 (56.94 %)
----
22 (30.56 %)
9 (12.5 %)
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | ||||||||
AUGUSTO Steve (2003/13 ans) FRA [1487088] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
56e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
67e | 200 Dos Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
67e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
BAS Kerem (2004/12 ans) FRA [1365163] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
BESSON Amaury (2004/12 ans) FRA [1363386] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
52e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
BURIANNE Coline (2004/12 ans) FRA [1596421] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 700 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 793 pts | |||||
CHRONOPOULOS Jacqueline (2004/12 ans) USA [1363423] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 773 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 657 pts | |||||
ELIET Korentin (2003/13 ans) FRA [1490525] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
FAZLIU Roman (2003/13 ans) RUS [2212863] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
52e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
63e | 200 Dos Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
33e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FLAHAUT Elora (2004/12 ans) FRA [1481870] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
55e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
48e | 200 Dos Dames | Séries | 597 pts | |||||
71e | 200 Brasse Dames | Séries | 470 pts | |||||
60e | 100 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
GUICHARD Virgil (2003/13 ans) FRA [1872787] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
61e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
69e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
65e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
JOLIVET Enora (2004/12 ans) FRA [1881565] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
52e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
45e | 200 Dos Dames | Séries | 609 pts | |||||
56e | 200 Brasse Dames | Séries | 591 pts | |||||
51e | 100 Papillon Dames | Séries | 453 pts | |||||
JOLY Melody (2004/12 ans) FRA [1596532] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
56e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
67e | 200 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
80e | 200 Brasse Dames | Séries | 410 pts | |||||
75e | 100 Papillon Dames | Séries | 286 pts | |||||
LEMESLE Titouan (2003/13 ans) FRA [1473223] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
54e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
71e | 200 Dos Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
48e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
MATRAGLIA Julian (2004/12 ans) FRA [1838291] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MORMINA Angelo (2004/12 ans) FRA [1970569] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
44e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
58e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
MOURIER Jade (2004/12 ans) FRA [1306049] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
42e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 685 pts | |||||
58e | 200 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 513 pts | |||||
URBANIAK Natasha (2004/12 ans) FRA [1372511] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
51e | 200 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 568 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP