Titre original : Meeting Régional - Picardie (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
5 (17.86 %)
----
11 (39.29 %)
12 (42.86 %)
EA NOGENT-VILLERS | ||||||||
CLINCKEMAILLIE Philippe (1980/23 ans) FRA [310053] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.52 | 769 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.85 | 751 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 02:42.26 | 631 pts | ||||
FORTANE Arnaud (1988/15 ans) FRA [184226] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.73 | 646 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:10.67 | 543 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.02 | 547 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 497 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.21 | 629 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:09.70 | 560 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 483 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.56 | 567 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:11.86 | 485 pts | ||||
GAUTIER Jerome (1989/14 ans) FRA [418369] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 02:33.34 | 407 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 02:57.03 | 409 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:10.62 | 412 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 379 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 409 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 447 pts | |||||
GUINCHARD Damien (1977/26 ans) FRA [169804] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.03 | 693 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:14.65 | 624 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 497 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.66 | 664 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:15.33 | 611 pts | ||||
LACROIX Héloïse (1988/15 ans) FRA [165928] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.54 | 742 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.98 | 726 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:34.24 | 729 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:28.61 | 738 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 687 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.57 | 742 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 716 pts | |||||
LE FLOCH Adrien (1989/14 ans) FRA [287311] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:04.80 | 504 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 02:24.08 | 476 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:44.00 | 494 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:04.61 | 507 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 426 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 427 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 515 pts | |||||
LONGA Yohan (1989/14 ans) FRA [166005] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.36 | 452 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:08.89 | 437 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 416 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 441 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 03:05.28 | 321 pts | ||||
VAN HOOTEGEM Laure (1988/15 ans) FRA [310195] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP