Titre original : Rencontre des Champions Départementaux
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Juin 2013
Filtres
22 (52.38 %)
----
12 (28.57 %)
8 (19.05 %)
CN ATLANTIE | ||||||||
AUDIN Camille (2001/12 ans) FRA [1413038] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:08.34 | 419 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.72 | 547 pts | ||||
CARAMEL Clément (2000/13 ans) FRA [1736726] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.84 | 355 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:17.41 | 192 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.39 | 340 pts | ||||
ESTEVENON Pierre-Louis (2001/12 ans) FRA [1605770] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GERBAL Natacha (2000/13 ans) FRA [1494129] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:24.47 | 279 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.08 | 503 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.43 | 202 pts | ||||
GIRAUD Marie (2002/11 ans) FRA [1605778] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.43 | 250 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:02.33 | 313 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 04:06.75 | 364 pts | ||||
ISRAËL Margaux (2001/12 ans) FRA [1494130] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.46 | 449 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:18.39 | 328 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.09 | 321 pts | ||||
LACAS Guillaume (2001/12 ans) FRA [1494131] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.02 | 247 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:40.14 | 363 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.85 | 209 pts | ||||
LALA Romain (2001/12 ans) FRA [1605785] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:22.64 | 157 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.32 | 234 pts | ||||
MERCHADIER Marion (1999/14 ans) FRA [1413068] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MICHEL Pénélope (2002/11 ans) FRA [1612174] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 181 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:58.95 | 75 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.33 | 259 pts | ||||
MOLZA Bendris (2003/10 ans) FRA [1605800] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.30 | 107 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.06 | 17 pts | ||||
PEPIN Baptiste (1999/14 ans) FRA [1760725] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PLACE Elodie (1998/15 ans) FRA [1312033] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 03:39.32 | 578 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.80 | 504 pts | ||||
PRADAL Pierre-Louis (1997/16 ans) FRA [1020228] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.40 | 842 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.07 | 573 pts | ||||
ROCHE Pauline (2001/12 ans) FRA [1413080] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.80 | 301 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 378 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:57.25 | 432 pts | ||||
TEISSEDRE Quentin (1999/14 ans) FRA [1494303] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.59 | 416 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:08.43 | 260 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.82 | 431 pts | ||||
ZAPATA Juliette (1999/14 ans) FRA [1415621] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.32 | 556 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.36 | 610 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:24.92 | 462 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP