Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - YVELINES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
6 (23.08 %)
----
14 (53.85 %)
6 (23.08 %)
CN PONTOISE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
ANDRONIK Thibaut (1992/16 ans) FRA [599420] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 710 pts | ||||
BALSTER Michel (1969/39 ans) FRA [685847] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 846 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 710 pts | ||||
BAUDRY Mathieu (1991/17 ans) FRA [599413] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 846 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 710 pts | ||||
BAZIRE Sylvain (1978/30 ans) FRA [742389] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 710 pts | ||||
BRAULT Guillaume (1991/17 ans) FRA [547916] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 710 pts | ||||
CHAPMAN Alexandre (1985/23 ans) FRA [88594] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 846 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 710 pts | ||||
CLAUDEL Esther (1992/16 ans) FRA [668812] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 637 pts | ||||
CLAUDEL Jules (1990/18 ans) FRA [769683] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 710 pts | ||||
DAUPHIN Mildred (1989/19 ans) FRA [389769] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 637 pts | ||||
DEZERT Raphaëlle (1996/12 ans) FRA [780468] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 538 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 637 pts | ||||
GAUDINO Fleuriane (1981/27 ans) FRA [640689] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 637 pts | ||||
GAUTHIER Victoria (1991/17 ans) FRA [415949] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 637 pts | ||||
LE PARC Robin (1994/14 ans) FRA [1052010] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 710 pts | ||||
LUBUELA Gwladys (1994/14 ans) FRA [967080] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.46 | 741 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 637 pts | ||||
MATHIEU Nathalie (1972/36 ans) FRA [125446] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 637 pts | ||||
MATHIEU Olivier (1963/45 ans) FRA [88535] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 710 pts | ||||
NICOL Florane (1993/15 ans) FRA [296710] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 305 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 637 pts | ||||
NICOL Rémy (1990/18 ans) FRA [124692] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 846 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 710 pts | ||||
ROUSSEL Emilie (1985/23 ans) FRA [88513] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 736 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 637 pts | ||||
VASSENET Marie (1993/15 ans) FRA [599350] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 637 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP