Titre original : Circuit Départemental - HAUTE-LOIRE
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 20 Janvier 2008
Filtres
33 (29.73 %)
----
25 (22.52 %)
53 (47.75 %)
MARCHES DU VELAY NATATION | ||||||||
BARBIER Mylene (1996/12 ans) FRA [1052182] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.34 | 317 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.33 | 207 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BARDEL Marion (1994/14 ans) FRA [505072] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.82 | 713 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 642 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 430 pts | |||||
BARRALON Mégane (1989/19 ans) FRA [510724] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 859 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 708 pts | |||||
BARRY Joris (1996/12 ans) FRA [692984] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.23 | 126 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.24 | 93 pts | ||||
BISCHOFF Boris (1994/14 ans) FRA [590819] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.61 | 946 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
BOMPARD Ludivine (1996/12 ans) FRA [505067] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 346 pts | |||||
BRIQUEZ Florian (1996/12 ans) FRA [505081] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.06 | 111 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.47 | 73 pts | ||||
BRUSTEL Chanel (1990/18 ans) FRA [227067] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.89 | 1003 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 778 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 754 pts | |||||
BRUSTEL Theo (1996/12 ans) FRA [400312] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.27 | 615 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
CELLE Gautier (1994/14 ans) FRA [849518] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.65 | 654 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.00 | 583 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
CHALANCON Clément (1996/12 ans) FRA [1045106] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CLEMENSON Bruno (1994/14 ans) FRA [692955] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.27 | 675 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.90 | 488 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.64 | 436 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COLOMBIER Alexia (1995/13 ans) FRA [590195] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 369 pts | |||||
DAUID Clara (1996/12 ans) FRA [505100] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 191 pts | |||||
DEBENOIT Pierre (1996/12 ans) FRA [590497] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
DELTEL Caroline (1993/15 ans) FRA [708038] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.49 | 846 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.03 | 751 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 603 pts | |||||
DERIGON Morgane (1996/12 ans) FRA [505059] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.20 | 555 pts | ||||
EYRAUD Guillaume (1993/15 ans) FRA [505040] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.79 | 758 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.91 | 587 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
FICHANT Morgane (1994/14 ans) FRA [943828] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
FILIPPIG Florian (1991/17 ans) FRA [505091] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.48 | 1038 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
FRANC Marion (1993/15 ans) FRA [354529] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 799 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.52 | 728 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 654 pts | |||||
GAILLARD Pierre (1994/14 ans) FRA [692094] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.92 | 694 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.09 | 704 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
GERPHAGNON Julien (1994/14 ans) FRA [590973] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
HYVERT Quentin (1992/16 ans) FRA [438544] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 544 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.04 | 520 pts | ||||
MARTIN Juliette (1994/14 ans) FRA [399867] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.68 | 679 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.62 | 557 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 410 pts | |||||
MARTIN Lucas (1990/18 ans) FRA [354594] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 959 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
MONTCHALIN Anaïs (1996/12 ans) FRA [1045392] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.69 | 678 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
MOREL Julien (1990/18 ans) FRA [1092912] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 778 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
PERREL Lauriane (1995/13 ans) FRA [505825] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 383 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 435 pts | |||||
PONTVIANNE Alban (1994/14 ans) FRA [399859] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.88 | 753 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.15 | 801 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
PONTVIANNE Coralie (1989/19 ans) FRA [228188] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
PONTVIANNE Marine (1991/17 ans) FRA [354566] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
REYMOND Yann (1996/12 ans) FRA [693157] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SCHILDOWSKI Elodie (1996/12 ans) FRA [1045607] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 151 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 248 pts | |||||
SOUCHON Mathieu (1994/14 ans) FRA [302476] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
TEYSSOT Maxime (1990/18 ans) FRA [742834] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 822 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
VACHER Charlène (1994/14 ans) FRA [576288] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 966 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.65 | 722 pts | ||||
VRAY Johanna (1992/16 ans) FRA [590608] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.49 | 875 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP