Titre original : Championnats Dép. Eté Epreuves Courtes - CALVADOS
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Avril 2009
Filtres
63 (57.8 %)
----
30 (27.52 %)
16 (14.68 %)
LISIEUX NORMANDIE NATATION | ||||||||
BOUILLUT Mailys (1996/13 ans) FRA [1281266] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.69 | 537 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 382 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 237 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.62 | 721 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.08 | 353 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 203 pts | |||||
CARON Baptiste (1996/13 ans) FRA [1248760] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:45.86 | 490 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 440 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 415 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 237 pts | |||||
DEMEURE Corentin (1993/16 ans) FRA [793088] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.90 | 871 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 778 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.19 | 805 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 756 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.57 | 693 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 659 pts | |||||
DURA Benjamin (1995/14 ans) FRA [978423] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.86 | 643 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 579 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 548 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.92 | 562 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.09 | 537 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 511 pts | |||||
FOURQUEMIN Cecile (1993/16 ans) FRA [712329] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 857 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.78 | 810 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 668 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 692 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 603 pts | |||||
FROMENTIN Laura (1995/14 ans) FRA [861385] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 391 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 357 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 519 pts | |||||
FROMENTIN Victor (1994/15 ans) FRA [712325] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.91 | 751 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 681 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.28 | 557 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.49 | 650 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
GEVORGYAN Ruzan (1995/14 ans) FRA [1199678] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.63 | 455 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 428 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 463 pts | |||||
GUILARD Mathieu (1992/17 ans) FRA [712322] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.70 | 883 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 820 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.19 | 852 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.84 | 879 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 596 pts | |||||
HELBERT Gedeon (1998/11 ans) FRA [1190261] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.16 | 243 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:49.29 | 374 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 317 pts | |||||
HURIER Baptiste (1995/14 ans) FRA [1067135] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 801 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 754 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 690 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.40 | 957 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 832 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 824 pts | |||||
JOFES Cyrielle (1993/16 ans) FRA [793071] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.61 | 954 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 867 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.89 | 969 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 896 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 878 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.35 | 852 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.57 | 772 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 661 pts | |||||
LAURENT Julien (1985/24 ans) FRA [1132763] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.50 | 775 pts | ||||
LEBOURG Anthony (1995/14 ans) FRA [1115068] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.61 | 768 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 745 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 571 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 547 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.43 | 608 pts | ||||
LELANDAIS Charlotte (1998/11 ans) FRA [1285863] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.06 | 362 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 255 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.86 | 601 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 628 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 601 pts | |||||
LEMARIE Valentin (1998/11 ans) FRA [1190263] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 131 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.48 | 259 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 259 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.23 | 315 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 316 pts | |||||
LEMENUEL Camille (1996/13 ans) FRA [562911] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:29.26 | 1097 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1095 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.89 | 1023 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.98 | 911 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.32 | 935 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 933 pts | |||||
POIRIER Alexandre (1994/15 ans) FRA [793051] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 915 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 892 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.57 | 931 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 715 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 831 pts | |||||
POL-SAMSON Maxandre (1997/12 ans) FRA [1266610] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:50.41 | 339 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 270 pts | |||||
RAVIART Sebastien (1995/14 ans) FRA [1190266] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 485 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 393 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.43 | 444 pts | ||||
ROUSEE Pierre (1995/14 ans) FRA [793047] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.98 | 929 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 936 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 840 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.80 | 873 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.13 | 953 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 942 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.60 | 892 pts | ||||
SAUSSAIS Anthony (1990/19 ans) FRA [393945] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1053 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 916 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 875 pts | |||||
VANNIER Margot (1994/15 ans) FRA [604284] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.10 | 868 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 762 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.67 | 730 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 602 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.69 | 720 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP