Titre original : Tournoi 3
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Le Samedi 27 Janvier 2018
Filtres
12 (42.86 %)
----
13 (46.43 %)
3 (10.71 %)
CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:31.42 | 730 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:07.16 | 505 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 05:05.15 | 517 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:18.81 | 830 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.77 | 662 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 02:34.94 | 660 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 04:53.91 | 791 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 05:11.55 | 680 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 05:52.23 | 456 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 05:15.76 | 654 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:27.02 | 904 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:37.16 | 794 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:47.65 | 687 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | 02:43.64 | 727 pts | ||||
ALIAS Maëlys (2006/12 ans) FRA [1544535] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.92 | 542 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:52.23 | 456 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:47.65 | 687 pts | |||
BENARD Noémie (2003/15 ans) FRA [1471232] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:46.28 | 809 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:11.55 | 680 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:37.16 | 794 pts | |||
BENARD Séréna (2008/10 ans) FRA [2153985] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.84 | 171 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:52.23 | 456 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:47.65 | 687 pts | |||
BIGOT Emma (2006/12 ans) FRA [1588254] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.57 | 484 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 05:15.76 | 654 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 02:43.64 | 727 pts | |||
BOURGOIN Manon (2001/17 ans) FRA [1766433] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:49.69 | 768 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 05:15.76 | 654 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 02:43.64 | 727 pts | |||
BOURGOIN Melissa (2001/17 ans) FRA [1766434] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 766 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 05:15.76 | 654 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 02:43.64 | 727 pts | |||
DALLEAU Lisa-Maëlle (2008/10 ans) FRA [1829947] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.96 | 372 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:11.55 | 680 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:37.16 | 794 pts | |||
DESPRAIRIES Francis (2004/14 ans) FRA [1757258] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 764 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:31.42 | 730 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:18.81 | 830 pts | |||
DIJOUX Manon (2002/16 ans) FRA [1465103] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 02:36.78 | 928 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:53.91 | 791 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:27.02 | 904 pts | |||
ETHEVE Marie (2005/13 ans) FRA [1669344] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.34 | 848 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:53.91 | 791 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:27.02 | 904 pts | |||
FERRERE Alexandre (2008/10 ans) FRA [1968733] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.19 | 513 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:31.42 | 730 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:18.81 | 830 pts | |||
GRONDIN Camille-Elie (2006/12 ans) FRA [1677621] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.47 | 669 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:11.55 | 680 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:37.16 | 794 pts | |||
GRONDIN Gaël-Maxence (2005/13 ans) FRA [2226421] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:44.13 | 366 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 05:05.15 | 517 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 02:34.94 | 660 pts | |||
GRONDIN Julia-Maëly (2008/10 ans) FRA [2165099] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 554 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:53.91 | 791 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:27.02 | 904 pts | |||
GRONDIN Thomas (2008/10 ans) FRA [1689128] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:30.17 | 422 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:07.16 | 505 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:34.77 | 662 pts | |||
HARZIG Kilian-Daniel (2003/15 ans) FRA [1288868] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:24.25 | 916 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:07.16 | 505 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:34.77 | 662 pts | |||
HOAREAU Manon (2006/12 ans) FRA [1947781] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.54 | 741 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:53.91 | 791 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:27.02 | 904 pts | |||
LAURET Manon-Laly (2005/13 ans) FRA [1689096] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.62 | 686 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:11.55 | 680 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:37.16 | 794 pts | |||
LEBON Marc (2004/14 ans) FRA [2631493] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.51 | 545 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:07.16 | 505 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:34.77 | 662 pts | |||
LEBON Romain (2002/16 ans) FRA [2398015] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:52.54 | 583 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 05:05.15 | 517 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 02:34.94 | 660 pts | |||
MORMES Noé (2006/12 ans) FRA [2153921] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:44.66 | 358 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:07.16 | 505 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:34.77 | 662 pts | |||
NATIVEL Anne-Cyrielle (2003/15 ans) FRA [1672265] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:06.80 | 580 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:52.23 | 456 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:47.65 | 687 pts | |||
PAYET Antoine (2008/10 ans) FRA [2378745] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.29 | 338 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 05:05.15 | 517 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 02:34.94 | 660 pts | |||
PAYET-VIENNE Julie-Téa (2007/11 ans) FRA [1675992] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:50.56 | 250 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 05:15.76 | 654 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 02:43.64 | 727 pts | |||
VIENNE Didier (1978/40 ans) FRA [2322951] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.37 | 708 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 05:05.15 | 517 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 02:34.94 | 660 pts | |||
VIENNE Lou (2006/12 ans) FRA [1404961] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.45 | 634 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:52.23 | 456 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:47.65 | 687 pts | |||
ZAFINANDRO Alex-Mahefa (2005/13 ans) FRA [1402873] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:49.70 | 613 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:31.42 | 730 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:18.81 | 830 pts | |||
ZAFINANDRO Damien-Mahery (2002/16 ans) FRA [1402870] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.74 | 963 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:31.42 | 730 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:18.81 | 830 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP