Titre original : Compétition Régionale de la Réunion
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Février 2006
Filtres
50 (40.32 %)
----
66 (53.23 %)
8 (6.45 %)
CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | ||||||||
FAUBOURG Aude (1989/17 ans) FRA [87940] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.35 | 1092 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.11 | 1087 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:18.38 | 1032 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:54.29 | 989 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 09:42.49 | 1065 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.69 | 1013 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.54 | 1143 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.95 | 1050 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:38.81 | 953 pts | ||||
FAUBOURG Audrey (1989/17 ans) FRA [87939] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 937 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.52 | 927 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.64 | 929 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.97 | 827 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.45 | 1035 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:44.42 | 917 pts | ||||
HASSAMBAY Florent (1992/14 ans) FRA [443292] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 987 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.43 | 943 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:20.86 | 795 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:46.49 | 867 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 09:28.16 | 961 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 952 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.82 | 1044 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:26.65 | 924 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:24.15 | 842 pts | ||||
HOAREAU Jérémy (1992/14 ans) FRA [685510] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.13 | 919 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.22 | 858 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:25.80 | 726 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.16 | 970 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.28 | 870 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:37.86 | 779 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:39.74 | 778 pts | ||||
HUOT-MARCHAND Benjamin (1993/13 ans) FRA [785706] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.01 | 689 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.39 | 684 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:32.73 | 634 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:03.70 | 744 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:24.42 | 758 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.03 | 618 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:56.34 | 592 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.55 | 579 pts | ||||
MADAME* X. (1991/15 ans) FRA [496596] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 922 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.09 | 802 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.79 | 771 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.14 | 861 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.82 | 817 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:13.72 | 823 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.90 | 809 pts | ||||
PAYET Mathilde (1991/15 ans) FRA [496280] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 752 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.07 | 653 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:46.83 | 650 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:11.05 | 601 pts | ||||
PEROT Megann (1993/13 ans) FRA [430650] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.51 | 985 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:34.32 | 807 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:11.17 | 871 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.26 | 750 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 1029 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.06 | 631 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:50.87 | 834 pts | ||||
RIOL Laëtitia (1990/16 ans) FRA [266397] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.65 | 731 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.81 | 683 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:53.18 | 576 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.91 | 804 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.92 | 571 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:11.00 | 601 pts | ||||
RIOL Mélanie (1991/15 ans) FRA [496544] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.11 | 780 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.63 | 703 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:27.46 | 686 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:12.39 | 586 pts | ||||
RIVIERE Anne-Rachel (1990/16 ans) FRA [297432] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.49 | 1045 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:26.91 | 908 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:04.79 | 915 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.88 | 1067 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.21 | 910 pts | ||||
RIVIERE Julien (1988/18 ans) FRA [344189] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.11 | 891 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.46 | 829 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.74 | 826 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.19 | 707 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:59.55 | 735 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.07 | 852 pts | ||||
SALVAN Aurélie (1991/15 ans) FRA [168025] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 904 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.84 | 783 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:43.29 | 693 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:45.14 | 656 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.15 | 841 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.75 | 534 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.24 | 698 pts | ||||
SERY Delphine (1993/13 ans) FRA [608983] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.78 | 724 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:05.41 | 542 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.39 | 981 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.72 | 990 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:07.62 | 887 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:07.27 | 642 pts | ||||
TOULET Kévin (1988/18 ans) FRA [167436] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.38 | 1129 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.77 | 994 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:36.88 | 816 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.91 | 1177 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.80 | 1070 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:38.81 | 975 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:21.80 | 1024 pts | ||||
VITRY Camille (1993/13 ans) FRA [443296] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 966 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.76 | 893 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:33.78 | 814 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:06.98 | 899 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:23.69 | 915 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.94 | 955 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.09 | 813 pts | ||||
VITRY Claire-Cécile (1993/13 ans) FRA [496543] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 957 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.21 | 821 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.53 | 1020 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.10 | 959 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:59.82 | 973 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 1029 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.31 | 907 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.09 | 935 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:38.51 | 955 pts | ||||
YA CHEE CHAN Raphaëlle (1991/15 ans) FRA [320825] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:55.00 | 556 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:38.14 | 697 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.70 | 814 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.37 | 603 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:06.51 | 650 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP