Titre original : Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
Type de compétition : Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) (129)
Le Dimanche 9 Février 2014
Filtres
2 (14.29 %)
----
----
12 (85.71 %)
MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:30.94 | 141 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 12:52.25 | 232 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 06:51.66 | 210 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 13:35.82 | 293 pts | ||||
BERTHAULT Matteo (2002/12 ans) FRA [1685483] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.78 | 416 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:52.64 | 113 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:30.94 | 141 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 12:52.25 | 232 pts | |||
BOUTET Jeanne (2002/12 ans) FRA [1685507] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:34.63 | 335 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.67 | 341 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:51.66 | 210 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 13:35.82 | 293 pts | |||
BREMARD Gabriel (2001/13 ans) FRA [1480626] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:31.86 | 218 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:45.80 | 210 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:30.94 | 141 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 12:52.25 | 232 pts | |||
DAVOUST Charlotte (2002/12 ans) FRA [1581913] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:47.94 | 307 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:56.94 | 385 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:51.66 | 210 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 13:35.82 | 293 pts | |||
ROBIN Clement (2001/13 ans) FRA [1480990] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.09 | 410 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:56.30 | 81 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:30.94 | 141 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 12:52.25 | 232 pts | |||
ROY Lola (2001/13 ans) FRA [1502156] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.87 | 736 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:51.66 | 210 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 13:35.82 | 293 pts | |||
STAUFFER Lucien (2001/13 ans) FRA [1582118] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.31 | 331 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:30.94 | 141 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 12:52.25 | 232 pts | |||
VALLEE Zoe (2001/13 ans) FRA [1582149] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.37 | 357 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:57.30 | 150 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:51.66 | 210 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 13:35.82 | 293 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP