Titre original : Championnat Départemental 1/2 Fond Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 27 Février 2022
Préparation coupe des départements
Filtres
9 (25 %)
----
5 (13.89 %)
22 (61.11 %)
PERTUIS NATATION | ||||||||
ANTUNES Charlie (2009/13 ans) FRA [2918643] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
AUJOGUE Justine (2011/11 ans) FRA [2805549] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 127 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 61 pts | |||||
BORGOVINI Elsa (2009/13 ans) FRA [2804741] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 431 pts | |||||
BURLE Louison (2011/11 ans) FRA [3354401] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
CHOISELAT Berenice (2009/13 ans) FRA [2804581] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 477 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 325 pts | |||||
COUTAZ Antonin (2008/14 ans) FRA [2804727] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
DELEUZE Justine (2009/13 ans) FRA [2915777] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
ELIAZORD Maxime (2010/12 ans) FRA [3740735] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
GUERIN Dimitri (2008/14 ans) FRA [2804595] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
GUERIN Nikolaï (2008/14 ans) FRA [2804599] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JUNIQUE Lucie (2009/13 ans) FRA [2804737] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 439 pts | |||||
LAURENS Oceane (2010/12 ans) FRA [3121365] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 465 pts | |||||
PORTAL Morgane (2009/13 ans) FRA [2804753] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 419 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 440 pts | |||||
SEGURRA Manon (2011/11 ans) FRA [3092271] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 230 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
TEILLERIE Lena (2011/11 ans) FRA [2895501] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 480 pts | |||||
TIRANTE Maël (2010/12 ans) FRA [2895493] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 281 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP