Titre original : 18e Meeting du Bout de l'An
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Décembre 2014
Filtres
33 (48.53 %)
1 (1.47 %)
31 (45.59 %)
3 (4.41 %)
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | ||||||||
AUDUBERT Pierre (1999/16 ans) FRA [947203] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.63 | 1046 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1100 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1039 pts | |||||
CHAMBAUD Maxime (1999/16 ans) FRA [1070210] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.08 | 973 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1027 pts | |||||
DE GROOT Samuel (1999/16 ans) FRA [937859] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 979 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.48 | 1111 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1130 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1147 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:03.89 | 1130 pts | ||||
DELOMENIE Lohan (1999/16 ans) FRA [609701] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.20 | 1089 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:25.30 | 1108 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1111 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1090 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1125 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1041 pts | |||||
FEUGEAS Lenny (2001/14 ans) FRA [1075305] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 923 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
55e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.17 | 913 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 10-15 ans | 851 pts | |||||
FEUGEAS Mathilde (1999/16 ans) FRA [901236] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.88 | 1121 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1017 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
GIRAULT Elisa (1999/16 ans) FRA [890442] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.75 | 1134 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 936 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:09.99 | 1157 pts | ||||
LEPOUTRE Tom (1998/17 ans) FRA [831045] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1085 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.94 | 1192 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:25.26 | 1111 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1133 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1113 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1093 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1124 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:01.60 | 1203 pts | ||||
MALGOUYRE Loé (1999/16 ans) FRA [960379] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 999 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 971 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 797 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.32 | 1032 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 1012 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 913 pts | |||||
MANGUIN Adrien (1998/17 ans) FRA [1142539] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.22 | 1089 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1086 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1098 pts | |||||
MASHIKO Jonathan (1991/24 ans) FRA [373197] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1124 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.10 | 1187 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.87 | 1139 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1174 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1143 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:00.89 | 1226 pts | ||||
PANIS-JONES Mathilde (1998/17 ans) FRA [1383653] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.20 | 1101 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1135 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.39 | 1087 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 1126 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 1151 pts | |||||
PEREIRA Candice (1999/16 ans) FRA [1053429] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1051 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.96 | 986 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 1116 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 1041 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP