Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule AA - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
30 (66.67 %)
----
12 (26.67 %)
3 (6.67 %)
ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1006 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
AUROUX Célia (2000/12 ans) FRA [1208423] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 611 pts | ||||
AUROUX Cyrielle (1997/15 ans) FRA [1007590] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 934 pts | ||||
BENITO Inés (2001/11 ans) FRA [1304667] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 332 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 611 pts | ||||
BRILLANT Lisa (1996/16 ans) FRA [932063] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 934 pts | ||||
BRILLANT Maxime (1996/16 ans) FRA [932074] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 855 pts | ||||
CHALEON Alexis (1996/16 ans) FRA [932081] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 855 pts | ||||
CHALEON Anaïs (1993/19 ans) FRA [667972] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 934 pts | ||||
COUMBA Charlène (1995/17 ans) FRA [869723] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 942 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 934 pts | ||||
CREMON Patricia (1971/41 ans) FRA [389651] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.62 | 633 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 611 pts | ||||
DETCHENIQUE Didier (1972/40 ans) FRA [1360256] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
DETCHENIQUE Noémie (2000/12 ans) FRA [1304705] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 677 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 611 pts | ||||
DEVIC Zoé (1995/17 ans) FRA [685901] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 966 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 825 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 934 pts | ||||
GALTIE Alban (1989/23 ans) FRA [1524939] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 855 pts | ||||
HERMAN Lionel (1977/35 ans) FRA [190516] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 855 pts | ||||
JORION Laure (1994/18 ans) FRA [869711] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 934 pts | ||||
JORION Solène (1994/18 ans) FRA [667968] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 934 pts | ||||
JOVET Stacy (1996/16 ans) FRA [1266576] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.07 | 874 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 934 pts | ||||
LACOMME Lucile (2000/12 ans) FRA [1208433] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.00 | 813 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 611 pts | ||||
LANOUX Alexandre (1997/15 ans) FRA [856822] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 855 pts | ||||
LOUISFERT Rémy (1988/24 ans) FRA [51998] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
RABU Anne-Lise (1985/27 ans) FRA [57305] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 799 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 611 pts | ||||
RENARD Sophie (1996/16 ans) FRA [1384066] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 611 pts | ||||
RODRIGUES Silvio (1996/16 ans) FRA [671255] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 855 pts | ||||
SACLEUX Juliette (2000/12 ans) FRA [1208439] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 611 pts | ||||
SAINT-OMER Benoît (1978/34 ans) FRA [829257] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 855 pts | ||||
SCHWAEDERLÉ Pascale (1965/47 ans) FRA [1484876] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 507 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 611 pts | ||||
SIMONNET Maelle (1999/13 ans) FRA [1208443] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 529 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 611 pts | ||||
STURMACH Chloé (1996/16 ans) FRA [971876] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1074 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 934 pts | ||||
STURMACH Esteban (1999/13 ans) FRA [1304636] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 855 pts | ||||
SUSINI Marine (1998/14 ans) FRA [1096925] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP