Titre original : Championnats de Nationale 3 - Sud-Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
14 (66.67 %)
----
5 (23.81 %)
2 (9.52 %)
AQUA LONS BARRACUDAS | ||||||||
BAZAN Paul (1990/16 ans) FRA [436550] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.75 | 880 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.12 | 861 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 796 pts | |||||
CARRAU Audrey (1991/15 ans) FRA [503376] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.03 | 988 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:08.29 | 934 pts | ||||
FOLLIOT Alexandre (1990/16 ans) FRA [503691] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.07 | 923 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.56 | 908 pts | ||||
GLADYSZ Virginie (1991/15 ans) FRA [435896] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.51 | 960 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:07.76 | 949 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.74 | 950 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.59 | 1017 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.14 | 992 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:26.94 | 919 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:26.91 | 920 pts | ||||
HARDOUIN Marie (1989/17 ans) FRA [269924] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.33 | 1031 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.32 | 1031 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.79 | 1006 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.53 | 1014 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.04 | 1015 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.06 | 1014 pts | ||||
IMBERT Sylvain (1985/21 ans) FRA [172142] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | DNS dec | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:32.21 | 961 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:32.63 | 938 pts | ||||
KERBOUCHE Nicolas (1988/18 ans) FRA [788565] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:58.13 | 1015 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:58.76 | 995 pts | ||||
MARTIN Valdine (1989/17 ans) FRA [436543] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.09 | 985 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:07.63 | 953 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.24 | 964 pts | ||||
PARDO Valentine (1991/15 ans) FRA [788447] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.74 | 888 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP