Titre original : 2e Etape du Micathlon - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 29 Novembre 2009
Filtres
61 (57.55 %)
----
15 (14.15 %)
30 (28.3 %)
CN NIORT | ||||||||
ALLIER Clarisse (1997/13 ans) FRA [974749] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 918 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.73 | 765 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
ARNAULT Alice (1996/14 ans) FRA [901280] | ||||||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 244 pts | |||||
33e | 200 Brasse Dames | Séries | 561 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.61 | 248 pts | ||||
33e | 400 4 Nages Dames | Séries | 238 pts | |||||
ARNAULT Simon (1993/17 ans) FRA [719902] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.81 | 681 pts | ||||
AYRAULT Corentyn (1994/16 ans) FRA [1025427] | ||||||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.83 | 680 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
BENBAKOURA Mansour (1993/17 ans) FRA [409824] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 886 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.51 | 743 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
BRUNET Lola (1996/14 ans) FRA [901538] | ||||||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 403 pts | |||||
39e | 200 Brasse Dames | Séries | 533 pts | |||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.62 | 336 pts | ||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 343 pts | |||||
BRUNET Taylor (1993/17 ans) FRA [417422] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.78 | 1049 pts | ||||
CHARPENTIER Maxime (1996/14 ans) FRA [971765] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.72 | 258 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
41e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.96 | 1 pts | ||||
DAL MAS Naomi (1995/15 ans) FRA [763833] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.25 | 651 pts | ||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
44e | 200 Brasse Dames | Séries | 390 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.86 | 624 pts | ||||
DAVISSEAU Léa (1997/13 ans) FRA [901279] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 899 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
DIGUET Nicolas (1993/17 ans) FRA [820232] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.21 | 1024 pts | ||||
EYMARD Samantha (1994/16 ans) FRA [797502] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.30 | 749 pts | ||||
35e | 200 Brasse Dames | Séries | 557 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.97 | 537 pts | ||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 403 pts | |||||
GOUDEAU Celine (1994/16 ans) FRA [797496] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 758 pts | ||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.60 | 679 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 583 pts | |||||
GOUSSEAU Théo (1996/14 ans) FRA [901567] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.63 | 458 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.93 | 322 pts | ||||
JEANNEAU Nathan (1996/14 ans) FRA [1006226] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.69 | 735 pts | ||||
JOFFRIT Hugo (1996/14 ans) FRA [797493] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.64 | 599 pts | ||||
LAGARDE Jean-Philippe (1995/15 ans) FRA [680709] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.59 | 645 pts | ||||
LEBOT Mayana (1996/14 ans) FRA [901281] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.11 | 613 pts | ||||
MARTINEZ Hugo (1996/14 ans) FRA [1278381] | ||||||||
26e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.60 | 401 pts | ||||
MASSE Léa (1995/15 ans) FRA [948474] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.58 | 921 pts | ||||
MATHIEU Simon (1994/16 ans) FRA [478964] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.95 | 927 pts | ||||
MISBERT Maxime (1996/14 ans) FRA [797470] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.85 | 634 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
MORIN Charlotte (1995/15 ans) FRA [797471] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.60 | 819 pts | ||||
OUDINET Chloé (1993/17 ans) FRA [680682] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.37 | 645 pts | ||||
PINAUD Kevin (1995/15 ans) FRA [901258] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.10 | 668 pts | ||||
SANTAFE Céline (1995/15 ans) FRA [680861] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 791 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 792 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.38 | 830 pts | ||||
TESSIER PIART Alexandre (1996/14 ans) FRA [606910] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.34 | 853 pts | ||||
TRIOUX Manon (1993/17 ans) FRA [797445] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.74 | 1019 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP