Titre original : 17e Meeting National de Lyon Natation Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Février 2016
Filtres
19 (41.3 %)
----
19 (41.3 %)
8 (17.39 %)
AS FONTAINE NATATION | ||||||||
BOIZOT Manon (2000/16 ans) FRA [1389766] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.29 | 914 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.58 | 578 pts | ||||
GIRARD Leo (2000/16 ans) FRA [1177648] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.53 | 773 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.17 | 772 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.79 | 730 pts | ||||
GODDAT Cyril (1997/19 ans) FRA [1080011] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.77 | 932 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.51 | 985 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 1006 pts | ||||
KARMOUS Gihen (1998/18 ans) FRA [587872] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.60 | 1205 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.91 | 1184 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
KARMOUS Inès (1995/21 ans) FRA [587873] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.94 | 1076 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.05 | 1070 pts | ||||
LE GAL-REDON Arthur (2001/15 ans) FRA [1402564] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 802 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.22 | 743 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.12 | 918 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.85 | 830 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:10.98 | 827 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 800 pts | |||||
LEO Justine (1996/20 ans) FRA [969043] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.76 | 1066 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.38 | 997 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.06 | 1014 pts | ||||
MILLE Marine (1999/17 ans) FRA [1288035] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.41 | 1224 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.53 | 1217 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1079 pts | |||||
PELLORCE-PEXICE Canelle (2002/14 ans) FRA [1391358] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.59 | 841 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.75 | 759 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.95 | 763 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.73 | 717 pts | ||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 733 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.86 | 750 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:22.94 | 780 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 733 pts | |||||
POULET Alexandre (1991/25 ans) FRA [407968] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.29 | 1109 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.23 | 1113 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.44 | 1038 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.10 | 773 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1109 pts | ||||
REICHENBACH Leo (2001/15 ans) GER [1288018] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.20 | 950 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:06.39 | 1005 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.41 | 949 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.26 | 802 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:36.88 | 867 pts | ||||
SERRANO Remi (1995/21 ans) FRA [790771] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.59 | 938 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.02 | 1010 pts | ||||
SORIA Elsanne (2002/14 ans) FRA [1402571] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.07 | 1028 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.37 | 1109 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.63 | 1094 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:11.01 | 1083 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.43 | 1071 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 1050 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.08 | 895 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:03.85 | 1064 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.22 | 940 pts | ||||
VERY GINDRE Mickaël (1995/21 ans) FRA [697053] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.34 | 1009 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.27 | 1049 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.38 | 1043 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.55 | 1062 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP