Titre original : 29e Grand Prix de Natation de la Ville de Saint-Egrève
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Le Dimanche 24 Juin 2012
Filtres
27 (34.18 %)
1 (1.27 %)
38 (48.1 %)
13 (16.46 %)
AS FONTAINE NATATION | ||||||||
ARAB Marouane (1990/22 ans) FRA [1103652] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.80 | 1048 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.58 | 862 pts | ||||
BAUDUIN Bérénice (1998/14 ans) FRA [980618] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BON MARDION Auriane (1998/14 ans) FRA [980622] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CALVETTE Maud (1999/13 ans) FRA [1225125] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.31 | 697 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.94 | 634 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
COUDER Aude (2003/9 ans) FRA [1513678] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.67 | 26 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 4 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 68 pts | |||||
DESGRANGES Gaspard (2001/11 ans) FRA [1623755] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.95 | 160 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
GASQUET Valérian (1995/17 ans) FRA [827705] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
GIANFORCARO Lena (2003/9 ans) FRA [1513683] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.65 | 243 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 168 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.25 | 145 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 130 pts | |||||
GIRARD Leo (2000/12 ans) FRA [1177648] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.20 | 390 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.88 | 218 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
GIRARD Zoe (1998/14 ans) FRA [980647] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.14 | 656 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.90 | 749 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
GUENARD Willy (2000/12 ans) FRA [1177655] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 705 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.01 | 680 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
KERROS Nolan (2002/10 ans) FRA [1542102] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.98 | 187 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.45 | 205 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MISRAOUI Nihel (2000/12 ans) FRA [1308966] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.07 | 659 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.35 | 562 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 365 pts | |||||
MORUZZI Ann (1995/17 ans) FRA [713554] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.43 | 994 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.96 | 926 pts | ||||
PARMENTELAT Alizée (1990/22 ans) FRA [323310] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.70 | 1012 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.23 | 1048 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.13 | 1018 pts | ||||
RATAJCZAK Alexis (2002/10 ans) FRA [1391354] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.09 | 17 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.83 | 99 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
RATAJCZAK Anais (1999/13 ans) FRA [1308989] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.66 | 495 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.04 | 527 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 477 pts | |||||
REICHENBACH Daniel (1998/14 ans) GER [980653] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.14 | 903 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
REICHENBACH Leo (2001/11 ans) GER [1288018] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.08 | 442 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.75 | 458 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
ROCHAS Antony (1994/18 ans) FRA [1287942] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.05 | 1028 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
SPERANDIO Romain (1989/23 ans) FRA [229913] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
STRAZZERI Clara (2001/11 ans) FRA [1308959] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.96 | 526 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.31 | 529 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 371 pts | |||||
STRAZZERI Lauryne (2000/12 ans) FRA [1111379] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.65 | 783 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.58 | 552 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 439 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP