Titre original : 1er Circuit Départemental de Pré-Saison - VAUCLUSE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2008
Filtres
47 (32.19 %)
----
32 (21.92 %)
67 (45.89 %)
CN AVIGNON | ||||||||
ARNAUD Anaïs (1994/15 ans) FRA [907637] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 1034 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
BAJARD Benjamin (1988/21 ans) FRA [1307359] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 689 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
BANTWELL Victoria (1994/15 ans) FRA [731135] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.38 | 1028 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
BARET Laura (1991/18 ans) FRA [593235] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 946 pts | |||||
BARNES Sophie (1976/33 ans) FRA [1216542] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 791 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 816 pts | |||||
BAYLE Julien (1988/21 ans) FRA [167642] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.60 | 1158 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.42 | 1253 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.36 | 1098 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1240 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
BLEIER Bérenger (1995/14 ans) FRA [641879] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.12 | 676 pts | ||||
BOUCETTA Sarah (1994/15 ans) FRA [995544] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.03 | 711 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.42 | 607 pts | ||||
BOUDOUX Julie (1986/23 ans) FRA [757376] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
BOUDOUX Lucille (1990/19 ans) FRA [277441] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
BOUSNINA Ryad (1996/13 ans) FRA [995559] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.13 | 629 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.38 | 707 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
CARRILLO Christopher (1995/14 ans) FRA [806739] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
CLEMENT Vincent (1991/18 ans) FRA [333072] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
DEKHLI Aghis (1997/12 ans) FRA [1027382] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
DELCOURT Lucia (1994/15 ans) FRA [491419] | ||||||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1072 pts | |||||
DELCOURT Manuel (1991/18 ans) FRA [36706] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.45 | 1064 pts | ||||
DEPREZ Morgane (1996/13 ans) FRA [937769] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 979 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.30 | 895 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 709 pts | |||||
DEVIDE Tatiana (1989/20 ans) FRA [1233969] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.83 | 576 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 536 pts | |||||
DIDIER Clémentine (1997/12 ans) FRA [1006202] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.86 | 670 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.54 | 560 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
FABY Coralie (1994/15 ans) FRA [731127] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.68 | 865 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 726 pts | |||||
FALTRAUER Grégoire (1997/12 ans) FRA [937770] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.51 | 509 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.46 | 371 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
FRANCO Laetitia (1992/17 ans) FRA [573750] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
FRANCO Nicolas (1997/12 ans) FRA [937771] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.26 | 475 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FRANCOIS Hugo (1992/17 ans) FRA [473436] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
GARASYMOVYTCH Oleg (1997/12 ans) FRA [1131151] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.87 | 642 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.20 | 651 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GAY Charlene (1997/12 ans) FRA [1211244] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.88 | 529 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 283 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.03 | 214 pts | ||||
GRUGET Paloma (1996/13 ans) FRA [825008] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.89 | 865 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.09 | 821 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 747 pts | |||||
HAFRAOUI Shérazade (1997/12 ans) FRA [937772] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.95 | 571 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
HAFRAOUI Slimane (1994/15 ans) FRA [928516] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.37 | 725 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.85 | 621 pts | ||||
LAGET Adrien (1988/21 ans) FRA [176452] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.58 | 1232 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1222 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.41 | 1206 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1208 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
LECHEVALIER Lucy (1996/13 ans) FRA [806734] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
LECOEUVRE Rémi (1991/18 ans) FRA [431302] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 890 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.92 | 813 pts | ||||
LEGGERI Benjamin (1983/26 ans) FRA [102136] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LICATA Enzo (1995/14 ans) FRA [995587] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.54 | 660 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
MALET Gwenaël (1982/27 ans) FRA [1307366] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 708 pts | ||||
MALOT Louise (1994/15 ans) FRA [573742] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 814 pts | |||||
MASTORINO Valentin (1996/13 ans) FRA [937773] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 767 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.95 | 663 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
MIQUET Sophie (1984/25 ans) FRA [93445] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 993 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.73 | 1088 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
MORA Victor (1992/17 ans) FRA [444352] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
MORDRET Marie (1994/15 ans) FRA [543568] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
MOURET Yohan (1995/14 ans) FRA [731158] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.23 | 603 pts | ||||
MURZILLI Enzo (1991/18 ans) FRA [333060] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1092 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
PASCALIN Marion (1990/19 ans) FRA [354869] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
POUGET Christelle (1985/24 ans) FRA [93479] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 954 pts | |||||
PREVOT Maxime (1994/15 ans) FRA [636928] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
RINGEVAL Amélie (1997/12 ans) FRA [1027359] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.06 | 521 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 310 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.10 | 525 pts | ||||
RIOS Nicolas (1990/19 ans) FRA [431300] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1026 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.73 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
ROBERTO Léa (1994/15 ans) FRA [920368] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
ROQUES Louise (1995/14 ans) FRA [995583] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.91 | 864 pts | ||||
SANCHEZ Matthias (1994/15 ans) FRA [995546] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 916 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
TARGET Kilyan (1997/12 ans) FRA [1307958] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.86 | 221 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.62 | 151 pts | ||||
TARRERAS Thomas (1996/13 ans) FRA [937791] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.03 | 688 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.10 | 622 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
WAYSENSON Zacharie (1997/12 ans) FRA [1131424] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP