Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Samedi 22 Juin 2019
Filtres
24 (44.44 %)
----
25 (46.3 %)
5 (9.26 %)
MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 791 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 660 pts | |||||
AUBIN-KAYAMARE Yuan (2007/12 ans) FRA [2101859] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 468 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
CAREME Christiano (2007/12 ans) FRA [2392545] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 468 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
CLARKE Layannah (2006/13 ans) FRA [2166397] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 582 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 660 pts | ||||
DE ARAUJO NUNES Samuel (2007/12 ans) FRA [1755557] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 468 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
DOS PASSOS Yann (2006/13 ans) FRA [2730125] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
FADIGA Thais (2006/13 ans) FRA [1603684] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 660 pts | ||||
FALETTE Alexandre (2005/14 ans) FRA [1652134] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
GERMAIN Nzabella (2006/13 ans) FRA [2182745] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.96 | 574 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 403 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 468 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
HENRY Anallyah (2007/12 ans) FRA [1741064] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 305 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 468 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
MADELEINE Mael (2005/14 ans) FRA [1442890] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
MANDE Tanaël (2005/14 ans) FRA [1620292] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
MARIE-ROSE Kalvin (2005/14 ans) FRA [1620295] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
MILANO Lana (2006/13 ans) FRA [1929015] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 771 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 791 pts | ||||
NUNEZ GREEN Dilan (2005/14 ans) FRA [1749908] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
PEOLAT Noémie (2007/12 ans) FRA [2639057] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 784 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 630 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 771 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 791 pts | ||||
PLANCY Jessica (2008/11 ans) FRA [1656957] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 378 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 660 pts | ||||
SOUDINE Hebadi (2007/12 ans) FRA [1756020] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
TALBOT-CERQUEIRA Selma (2006/13 ans) FRA [2325475] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 530 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 660 pts | ||||
TARCY Aurore (2007/12 ans) FRA [1745025] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 468 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
TAYEE Grace (2006/13 ans) FRA [1955047] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 771 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 791 pts | ||||
THIBAULT--QUESNEL Clément (2007/12 ans) FRA [1618799] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
VALERIUS Kaylia (2008/11 ans) FRA [1613263] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 771 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 791 pts | ||||
VANOUKIA Nathan (2006/13 ans) FRA [2740617] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 468 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
VELDWACHTER Steemya (2007/12 ans) FRA [1744763] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 405 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 592 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 468 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP