Titre original : Circuit Fédéral (1) - zone 7
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Le Dimanche 15 Décembre 2002
Filtres
25 (31.25 %)
----
42 (52.5 %)
13 (16.25 %)
MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | ||||||||
ACHAMANA Alann (1986/17 ans) FRA [112336] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.03 | 399 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.35 | 636 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.78 | 552 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:54.17 | 537 pts | ||||
AMUSANT Maika (1989/14 ans) FRA [257204] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.16 | 452 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.37 | 577 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.35 | 528 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:10.62 | 453 pts | ||||
BALOURD Loïck (1990/13 ans) FRA [163084] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.89 | 344 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:12.37 | 243 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.93 | 345 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.99 | 285 pts | ||||
CAYOL Edmire (1987/16 ans) FRA [39962] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.45 | 406 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.17 | 500 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.43 | 532 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:21.31 | 394 pts | ||||
CIMADURE Cécilia (1987/16 ans) FRA [43611] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.94 | 548 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.53 | 526 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:17.09 | 512 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.40 | 502 pts | ||||
COQUERAN Yann (1988/15 ans) FRA [102474] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 533 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:58.41 | 463 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.57 | 490 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:45.46 | 432 pts | ||||
FAGOT Nicolas (1990/13 ans) FRA [251620] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.58 | 348 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:45.71 | 329 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.36 | 332 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:38.13 | 214 pts | ||||
GRIPACUS Gabrielle (1988/15 ans) FRA [251605] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:33.12 | 510 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:20.54 | 498 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 03:07.95 | 461 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.88 | 569 pts | ||||
HOUIX François (1977/26 ans) FRA [80530] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 535 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.63 | 525 pts | ||||
JEAN FRANCOIS Jonas (1987/16 ans) FRA [825932] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 671 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.37 | 494 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 621 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.78 | 518 pts | ||||
KARAM Soraya (1991/12 ans) FRA [412962] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.54 | 292 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.62 | 407 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.72 | 430 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.97 | 284 pts | ||||
LANOU Marie-Annick (1989/14 ans) FRA [43608] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.18 | 466 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:55.61 | 377 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.59 | 461 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:08.99 | 462 pts | ||||
MANDE Orlando (1981/22 ans) FRA [102445] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 682 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.18 | 734 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.99 | 565 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.86 | 627 pts | ||||
MARCHAISSE Clémentine (1989/14 ans) FRA [167596] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.48 | 381 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:59.55 | 332 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:17.31 | 317 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.54 | 418 pts | ||||
MONNOT Chloé (1987/16 ans) FRA [257203] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.11 | 516 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:33.14 | 510 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.37 | 568 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.63 | 549 pts | ||||
MONTHIEUX Pascale (1988/15 ans) FRA [380994] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.69 | 490 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:43.18 | 433 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 03:28.21 | 498 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.92 | 409 pts | ||||
MONTOUTE Boris (1990/13 ans) FRA [102483] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.60 | 398 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:43.78 | 341 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:29.02 | 356 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.68 | 411 pts | ||||
PICARD Jean-Marc (1985/18 ans) FRA [55159] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.58 | 508 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.49 | 449 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:17.22 | 394 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.06 | 440 pts | ||||
PROSPERT Thomas (1987/16 ans) FRA [90696] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:27.51 | 361 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:02.13 | 345 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:39.76 | 312 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.63 | 430 pts | ||||
TERRIN VILLAREAL Jade (1989/14 ans) FRA [257209] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.63 | 487 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.72 | 454 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:23.87 | 381 pts | ||||
WELKER Valérie (1966/37 ans) FRA [617943] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:02.79 | 315 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.73 | 408 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.29 | 414 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP