Titre original : Critérium de la Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 (295)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Avril 2021
Filtres
36 (46.15 %)
1 (1.28 %)
41 (52.56 %)
----
A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | ||||||||
BENARD HOARAU Pierre (2006/15 ans) FRA [1808483] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.99 | 1056 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.76 | 1063 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 966 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 978 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.05 | 1083 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1074 pts | ||||
BORDIER Elsa (2010/11 ans) FRA [1816025] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.86 | 662 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.63 | 674 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:15.59 | 634 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.36 | 589 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.08 | 790 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.66 | 812 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:21.11 | 732 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.08 | 755 pts | ||||
BORDIER Mahel (2008/13 ans) FRA [1705958] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:30.38 | 763 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 800 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.07 | 836 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.07 | 836 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:12.09 | 779 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.91 | 784 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 449 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
BORDIER Timéo (2005/16 ans) FRA [1624157] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.85 | 1113 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1101 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.13 | 1117 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.03 | 1121 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.29 | 1067 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:58.38 | 1143 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.87 | 1129 pts | ||||
FLACONEL Manon (2004/17 ans) FRA [1529116] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.92 | 1024 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.38 | 993 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.22 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.47 | 992 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.81 | 1095 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.22 | 1132 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.82 | 956 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.13 | 974 pts | ||||
FOULQUIER Tom (2002/19 ans) FRA [1418417] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.93 | 1108 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1108 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.80 | 1063 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1044 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.66 | 1032 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.07 | 994 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
GOUPIL Liya (2004/17 ans) FRA [1699340] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.66 | 1111 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.48 | 1124 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.17 | 1103 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.04 | 1108 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1120 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.56 | 1047 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.93 | 1081 pts | ||||
LARIVIERE Milan (2006/15 ans) FRA [1801239] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 978 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.85 | 950 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 938 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
LE BOURVELLEC Hugo (2008/13 ans) FRA [2130729] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:05.88 | 759 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.55 | 768 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.52 | 810 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.99 | 787 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:14.59 | 735 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.94 | 750 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:37.37 | 787 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.64 | 775 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:22.33 | 766 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.77 | 756 pts | ||||
LE BOURVELLEC Lucas (2005/16 ans) FRA [1878887] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.89 | 900 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 938 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:16.55 | 896 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.98 | 909 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.49 | 972 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.54 | 971 pts | ||||
LEOCADIE Noemy (2007/14 ans) FRA [2141355] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 904 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 874 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A | DSQ | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.36 | 1028 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.71 | 864 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.97 | 906 pts | ||||
MADY Dayan (2005/16 ans) FRA [1635678] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.39 | 1043 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.48 | 1008 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.32 | 1065 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.34 | 1064 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.26 | 979 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.22 | 980 pts | ||||
MASSOTTE Bazil (2006/15 ans) FRA [1892779] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 987 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.07 | 992 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 1001 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.47 | 1027 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.27 | 1005 pts | ||||
MAZELLIER Nans (2004/17 ans) FRA [1569301] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.85 | 1183 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.91 | 1179 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.64 | 1202 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.35 | 1177 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.47 | 1189 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1192 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:56.74 | 1191 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.61 | 1195 pts | ||||
MEUBRY Simon (2007/14 ans) FRA [2290619] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.80 | 982 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 927 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.76 | 937 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.77 | 906 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 895 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 801 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.43 | 933 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
MOREL Emma (1996/25 ans) FRA [915910] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.63 | 1122 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.82 | 1115 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:02.60 | 1209 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:02.70 | 1206 pts | ||||
ROULOFF Penelope (2009/12 ans) FRA [2125245] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.55 | 854 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 845 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:09.75 | 797 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.62 | 800 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 863 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 809 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.24 | 679 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.65 | 760 pts | ||||
SIDELSKI Pacôme (2007/14 ans) FRA [2551077] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.51 | 945 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.83 | 935 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 910 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.04 | 785 pts | ||||
TERREE Aurore (2008/13 ans) FRA [1591217] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.21 | 754 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 734 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.25 | 860 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.57 | 893 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:19.39 | 800 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.12 | 807 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 721 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 724 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP