Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 2
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2018
Filtres
93 (69.4 %)
----
21 (15.67 %)
20 (14.93 %)
A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | ||||||||
BORDIER Timéo (2005/13 ans) FRA [1624157] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:28.22 | 892 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:02.04 | 869 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 843 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 827 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 853 pts | |||||
BOSC-ACADINE Hugo (2006/12 ans) FRA [1577148] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.26 | 339 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:26.40 | 299 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 319 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 295 pts | |||||
CALVET Antonin (2005/13 ans) FRA [1590790] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.76 | 633 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 492 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 471 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.46 | 541 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:26.14 | 495 pts | ||||
CATHELIN Logann (2005/13 ans) FRA [1686355] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.22 | 465 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 325 pts | |||||
25e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 375 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:44.46 | 357 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:30.53 | 416 pts | ||||
CHAPLAIN Nicolas (2005/13 ans) FRA [1876917] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.26 | 557 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:23.05 | 360 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 282 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.88 | 447 pts | ||||
DESPLAS Lisa (2007/11 ans) FRA [2134571] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 513 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 476 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.71 | 730 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 492 pts | |||||
FERRERE Mathéo (2005/13 ans) FRA [1426227] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.76 | 533 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 417 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 451 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 448 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.39 | 407 pts | ||||
IDMONT Aurore (2005/13 ans) FRA [1624152] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.14 | 543 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 568 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 524 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 554 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.12 | 684 pts | ||||
LARIVIERE Milan (2006/12 ans) FRA [1801239] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.43 | 598 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 543 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.05 | 441 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 573 pts | |||||
LE BOURVELLEC Lucas (2005/13 ans) FRA [1878887] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.35 | 709 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:10.14 | 646 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 575 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 496 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 519 pts | |||||
LEGALL Tristan (2005/13 ans) FRA [1755852] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.85 | 577 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:22.84 | 364 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 375 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 340 pts | |||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 345 pts | |||||
LOUISE Matys (2006/12 ans) FRA [1537824] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.12 | 778 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 670 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.90 | 651 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 697 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.21 | 794 pts | ||||
MACKOWIAK Stanislas (2004/14 ans) FRA [1723861] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.68 | 746 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 625 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 564 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 555 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.56 | 666 pts | ||||
MADY Dayan (2005/13 ans) FRA [1635678] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:28.92 | 849 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:04.29 | 804 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 779 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 740 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 764 pts | |||||
MAILLOT Lilou (2006/12 ans) FRA [1801255] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 628 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 565 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 533 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:45.53 | 472 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 585 pts | |||||
MAISON Zoé (2006/12 ans) FRA [1177574] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.17 | 700 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 668 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 603 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.81 | 655 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 662 pts | |||||
MASSOTTE Bazil (2006/12 ans) FRA [1892779] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.78 | 632 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:12.91 | 578 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:29.46 | 619 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 623 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.98 | 677 pts | ||||
MAZELLIER Nans (2004/14 ans) FRA [1569301] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:54.75 | 1097 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1043 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1026 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1035 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1002 pts | |||||
MEUBRY Marion (2005/13 ans) FRA [2749379] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.79 | 561 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:25.86 | 393 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 435 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 351 pts | |||||
PADEVOUTAN Angely (2005/13 ans) FRA [1699366] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.34 | 441 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:27.30 | 364 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 318 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 383 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 370 pts | |||||
PAYET Louis-Vincent (2004/14 ans) FRA [1723763] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.96 | 788 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:10.17 | 646 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 536 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 457 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 473 pts | |||||
PIANA Helena (2005/13 ans) FRA [1575349] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.70 | 516 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:31.36 | 288 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 326 pts | |||||
PREVOTAT Arthur (2004/14 ans) FRA [1567875] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:26.94 | 973 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:59.23 | 953 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 923 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 929 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 871 pts | |||||
PREVOTAT Jules (2004/14 ans) FRA [1567859] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:27.88 | 913 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 825 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 826 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 833 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 785 pts | |||||
SANCHEZ Mila (2005/13 ans) FRA [1434268] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 651 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
SAVIGNY Noah (2004/14 ans) FRA [2087787] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.49 | 498 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:18.49 | 452 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 412 pts | |||||
24e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 401 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.13 | 436 pts | ||||
SURMACZ Margot (2005/13 ans) FRA [2290945] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.20 | 814 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 750 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 798 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.03 | 688 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.25 | 630 pts | ||||
TOUITOU Zachary (2005/13 ans) FRA [1699455] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.92 | 790 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 445 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.78 | 569 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:25.18 | 513 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.42 | 604 pts | ||||
VALLA Penelope (2005/13 ans) FRA [1537740] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:33.87 | 717 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 543 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 535 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.94 | 692 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.31 | 493 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP