Titre original : 25e Meeting de l'Océan Indien
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 28 au Lundi 30 Décembre 2013
Filtres
81 (49.09 %)
----
72 (43.64 %)
12 (7.27 %)
A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | ||||||||
ADMETE David (1997/17 ans) FRA [1011160] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.65 | 999 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
AMOILEOLE Nathan (1997/17 ans) FRA [1154406] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
BERTSCH Christelle (1997/17 ans) FRA [273862] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.61 | 1204 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.16 | 1168 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1246 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1234 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1176 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.47 | 1282 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.66 | 1270 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1253 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1252 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1143 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.88 | 1242 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.33 | 1215 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1219 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1217 pts | |||||
BOUCHER Aïnoa (1997/17 ans) FRA [609223] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.05 | 1175 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.63 | 1137 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.50 | 1115 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.33 | 1076 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1119 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1090 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:07.47 | 1233 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.57 | 1199 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1217 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1143 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1172 pts | |||||
BOUCHER Taleen (1996/18 ans) FRA [609224] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1137 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1156 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.28 | 1293 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.37 | 1288 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1167 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1115 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1147 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.60 | 1199 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.08 | 1170 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1177 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:07.76 | 1224 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:07.77 | 1223 pts | ||||
CHANE WAYE Thea (2000/14 ans) FRA [1012678] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.31 | 972 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.63 | 926 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.39 | 981 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.11 | 843 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.41 | 894 pts | ||||
DARIE Marius (2000/14 ans) FRA [1309548] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.92 | 929 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
57e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.43 | 851 pts | ||||
DYGUDA Cyril (2000/14 ans) FRA [1758537] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.33 | 899 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.43 | 848 pts | ||||
58e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.56 | 847 pts | ||||
FOULQUIER Jodie (1998/16 ans) FRA [1207898] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.14 | 1105 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.90 | 1120 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1101 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:31.75 | 1074 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.50 | 1088 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
FOULQUIER Kim (1999/15 ans) FRA [1232751] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.67 | 981 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.37 | 943 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.51 | 775 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.92 | 830 pts | ||||
HIDALGO Bruno (1998/16 ans) FRA [496231] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.75 | 1077 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1082 pts | |||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 978 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.87 | 1044 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.82 | 1010 pts | ||||
HOAREAU Anne-Sophie (1998/16 ans) FRA [1180267] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.48 | 1147 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.55 | 1143 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1125 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1112 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:11.65 | 1108 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.52 | 1112 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1001 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1008 pts | |||||
INCANA Arnaud (1996/18 ans) FRA [910963] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.29 | 1180 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.35 | 1176 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1158 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.22 | 1202 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1180 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:02.74 | 1166 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.80 | 1133 pts | ||||
INCANA Floriane (1996/18 ans) FRA [910962] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.46 | 1085 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.48 | 977 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 980 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:32.01 | 1060 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.95 | 1063 pts | ||||
JEANNE ROSE Hugo (2000/14 ans) FRA [1345008] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 936 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 971 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.27 | 1026 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 938 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 931 pts | |||||
LE GOUAREGUER Céline (1996/18 ans) FRA [629768] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.48 | 1046 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.37 | 1052 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.02 | 1043 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.64 | 1015 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1101 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 1087 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:13.03 | 1068 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.57 | 1081 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1033 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 996 pts | |||||
LUCIAN Kevin (1997/17 ans) FRA [1048355] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:24.42 | 1171 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1103 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1165 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.37 | 1256 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1274 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:00.72 | 1231 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.41 | 1209 pts | ||||
MARCOZ Lucien (1995/19 ans) FRA [999695] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.10 | 1122 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1166 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.76 | 1109 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.54 | 1122 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1014 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:03.85 | 1131 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.22 | 1120 pts | ||||
NEAU Grégoire (1999/15 ans) FRA [910993] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 937 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:33.80 | 1021 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.89 | 1017 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 925 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.27 | 910 pts | ||||
PARCOLLET William (1999/15 ans) FRA [1012664] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.86 | 1040 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.72 | 1048 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:33.20 | 1053 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.73 | 1025 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C | 01:06.79 | 1041 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.66 | 1045 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 899 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
PAYET Camille (1998/16 ans) FRA [1418456] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.91 | 904 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 707 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.42 | 920 pts | ||||
PAYET Christelle (2000/14 ans) FRA [1448760] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 981 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 855 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 864 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.03 | 950 pts | ||||
PAYET Élodie (1996/18 ans) FRA [1156183] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.82 | 1125 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.79 | 1127 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1087 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 993 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.16 | 997 pts | ||||
PAYET Juniata (1998/16 ans) FRA [1429974] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.18 | 1167 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.20 | 1165 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1144 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1142 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1131 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:30.29 | 1158 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.61 | 1139 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1105 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1068 pts | |||||
PEREIRA Quentin (1998/16 ans) FRA [955753] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.02 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1107 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.26 | 1118 pts | ||||
RATSIMISATA Ranto (1998/16 ans) MAD [1766432] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1070 pts | |||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | DNS dec | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.57 | 1120 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:03.87 | 1130 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.53 | 1110 pts | ||||
RHARUS Ludivine (1998/16 ans) FRA [1002179] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 1077 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.36 | 1040 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.24 | 925 pts | ||||
SCHOTT Maïa (2000/14 ans) FRA [1089576] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 952 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 854 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 728 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
STEFANINI Nicolas (1984/30 ans) FRA [43195] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.00 | 1091 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.71 | 1109 pts | ||||
TUAILLON Chloé (2000/14 ans) FRA [1191448] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.02 | 1016 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.74 | 1032 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.30 | 989 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 750 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.52 | 866 pts | ||||
VERBARD Victoria (2000/14 ans) FRA [1434317] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.05 | 928 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.01 | 705 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.80 | 783 pts | ||||
YCARD Guillaume (1973/41 ans) FRA [199927] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.11 | 1223 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.65 | 1192 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1175 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1118 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP