Titre original : Meeting National de La Réunion - 2
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Février 2011
Filtres
35 (57.38 %)
----
17 (27.87 %)
9 (14.75 %)
A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | ||||||||
ADMETE David (1997/14 ans) FRA [1011160] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.25 | 622 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.11 | 614 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
AMOILEOLE Nathan (1997/14 ans) FRA [1154406] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 743 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.42 | 684 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
BERTSCH Christelle (1997/14 ans) FRA [273862] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.81 | 1096 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.33 | 1050 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 997 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 991 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.83 | 1054 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1001 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 951 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
BOUCHER Aïnoa (1997/14 ans) FRA [609223] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:22.29 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.10 | 959 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:34.75 | 912 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.16 | 891 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 934 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 920 pts | |||||
BOUCHER Taleen (1996/15 ans) FRA [609224] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 967 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.10 | 1046 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.36 | 985 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1043 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 968 pts | |||||
CHANUT Blaise (1996/15 ans) FRA [1062356] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 784 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.77 | 756 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 682 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 679 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:40.67 | 695 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.50 | 746 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:33.32 | 802 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.03 | 817 pts | ||||
INCANA Arnaud (1996/15 ans) FRA [910963] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.97 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.95 | 1021 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 902 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 905 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.06 | 880 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.44 | 841 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.91 | 818 pts | ||||
INCANA Floriane (1996/15 ans) FRA [910962] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.84 | 1124 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.45 | 1076 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.06 | 1088 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE NABAT Geraldine (1996/15 ans) FRA [496041] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.29 | 1095 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.34 | 1054 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.66 | 981 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.95 | 1063 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.03 | 889 pts | ||||
MANDERE Nathan (1997/14 ans) FRA [385215] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.93 | 932 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 972 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 01:01.59 | 907 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.05 | 863 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.16 | 952 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.70 | 975 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:20.73 | 827 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.96 | 799 pts | ||||
MARCOZ Lucien (1995/16 ans) FRA [999695] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.15 | 983 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.82 | 930 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.62 | 937 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.38 | 941 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.32 | 894 pts | ||||
PAYET Élodie (1996/15 ans) FRA [1156183] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:07.92 | 944 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.31 | 962 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 970 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 936 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
ROUJON Sébastien (1996/15 ans) FRA [629872] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.32 | 972 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.96 | 995 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:01.47 | 910 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.35 | 914 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:09.34 | 925 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.86 | 911 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
TRAPE Salome (1997/14 ans) FRA [922928] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.13 | 811 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.52 | 784 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.95 | 812 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:24.00 | 756 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.06 | 687 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 624 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 631 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP