Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule Régionale
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
1 place Paul Asseman 59240 DUNKERQUE
Filtres
10 (35.71 %)
----
12 (42.86 %)
6 (21.43 %)
DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1241 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1231 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1195 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1211 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1193 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1208 pts | |||||
ANSART Laly (2003/15 ans) FRA [1562550] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1211 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1193 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
BERTRAND Amaury (1999/19 ans) FRA [2109205] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.04 | 1111 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1209 pts | ||||
BESEME Cyprien (2000/18 ans) FRA [2730511] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1209 pts | ||||
BONNET Eva (2000/18 ans) BEL [1458590] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1239 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1195 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1211 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1193 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
BUGGENHOUT Niki (2000/18 ans) BEL [2173431] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
BUZDUGAN Adelina (1996/22 ans) ROU [2694155] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1193 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
COETS Shannon (2001/17 ans) BEL [2544869] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.21 | 1137 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1211 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
D'HONDT Alexie (2001/17 ans) BEL [1942845] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1040 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
DINCA Andreas (1998/20 ans) ROU [2690331] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1231 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1209 pts | ||||
DOBRIN Alexandra (1993/25 ans) ROU [1358446] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1201 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1211 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1193 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
FLEURY Paul (2000/18 ans) FRA [1339830] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:19.19 | 1002 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1209 pts | ||||
FOURNEAU Liam (2000/18 ans) BEL [2108815] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1241 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1194 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1231 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1209 pts | ||||
GLINEUR Raphael (2000/18 ans) BEL [1823365] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1209 pts | ||||
INGLESE Eva (2000/18 ans) FRA [1715571] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1077 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
LAMORISSE Jean (2000/18 ans) FRA [1094792] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1241 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1194 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1231 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1209 pts | ||||
OLIVIER Marc-Antoine (1996/22 ans) FRA [714469] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1302 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1241 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1194 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1231 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1209 pts | ||||
ROMANINI Aurelie (1987/31 ans) BEL [896852] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.37 | 1115 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1208 pts | ||||
RUELLE Thibault (2000/18 ans) BEL [1881051] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1241 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1194 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1209 pts | ||||
VATA Gjon (2002/16 ans) BEL [1942857] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1209 pts | ||||
ZERAÏDI Kenza (2002/16 ans) MAR [1656082] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1208 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP