Titre original : Interclubs Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
7 (26.92 %)
----
9 (34.62 %)
10 (38.46 %)
NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
BARTHES Jérome (1993/27 ans) FRA [778028] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 689 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 678 pts | ||||
CAZORLA Jérémy (1998/22 ans) FRA [1225953] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 779 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 678 pts | ||||
CHAMPION Romane (2006/14 ans) FRA [2058181] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 443 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 645 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 727 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 783 pts | ||||
CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume (2004/16 ans) FRA [2058167] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 689 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 779 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 678 pts | ||||
DANAU Clara (2005/15 ans) FRA [1882529] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 510 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 783 pts | ||||
DESAUTELS Christophe (1986/34 ans) FRA [1247461] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 689 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 779 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 678 pts | ||||
DESAUTELS Emilie (1987/33 ans) FRA [676245] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.19 | 629 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 783 pts | ||||
DOUBLET Emmanuel (1984/36 ans) FRA [2818807] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 678 pts | ||||
EMPRIN Nausicaa (2005/15 ans) FRA [1882551] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 375 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 783 pts | ||||
GAUTHIER-GENSOUL Candice (2002/18 ans) FRA [1379526] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 773 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 645 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 783 pts | ||||
GUERREIRO Philippe (1966/54 ans) FRA [951743] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.96 | 495 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 678 pts | ||||
GUILLAUME Léa (2001/19 ans) FRA [2958533] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 645 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 783 pts | ||||
ISELI Christophe (1972/48 ans) FRA [1753279] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 689 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 779 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 678 pts | ||||
MALVAL Tia (2005/15 ans) FRA [1765366] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 409 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 783 pts | ||||
MANGENOT Maéli (2006/14 ans) FRA [3317367] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.49 | 361 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 783 pts | ||||
MEZIERE Evan (2009/11 ans) FRA [2951413] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 678 pts | ||||
MOREAU Romane (2003/17 ans) FRA [2217979] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 783 pts | ||||
SCHALLER-SCHWARTZ Paul (2007/13 ans) FRA [2218003] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 678 pts | ||||
THOMAS Alexandre (2009/11 ans) FRA [2951397] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 678 pts | ||||
VAUDOIS Perrine (2006/14 ans) FRA [1995877] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 645 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 727 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 783 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP